18 Апреля 24, 10:24
Новости, Общество
15 Января 2015, 13:39

В Твери дорогу у дома 76, что на улице Можайского, починят в течение 2 квартала 2015 г. при наступлении благоприятных погодных условий. Ответ на народную новость

11 декабря на ТИА была размещена народная новость "Кто починит дорогу на Можайского?", автор Юлия Алевская.

- Могли бы вы помочь разобраться с ситуацией, которая сложилась со строительством магазина с кафетерием по ул. Можайского, д. 76 А? Никакой информации в интернете нет, видимо, всех все устраивает. Дело в том, что данный объект возводят рядом с остановкой и единственной дорогой, соединяющей дома № 89,87,81,85 по Можайского, дома по Загородной и в Крупском со школой № 51. Через поле это единственная приличная дорога... была! Строители ее всю изгадили, перерыли асфальт, разъездили своей техникой. В общем превратили в болото! Да еще  не пройти к остановке из-за наставленных кранов и экскаваторов! Как-то можно на них повлиять ,чтобы сделали дорогу, которую они испортили?

Администрация Твери прислала официальный ответ на эту новость:

- В ответ на Ваш запрос по поводу ремонта дороги на улице Можайского сообщаем следующее.

Администрация г. Твери, руководствуясь требованиями ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, выдала Аллахвердиеву З.И.о. разрешение на строительство объекта: «Магазин с кафетерием по ул. Можайского, д.76а» При этом застройщиком был представлен пакет документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, установленный ч.7 ст.51 ГрК. Срок действия выданного разрешения на строительство – до 31 августа 2015 года.

Выполнение строительно-монтажных работ на объекте осуществляет ООО «Лира» на основании договора подряда, а также свидетельства о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией. Строительный контроль за проведением работ осуществляется ООО «Под ключ» на основании договора подряда и свидетельства о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданного саморегулируемой организацией.

Специалистами отдела архстройконтроля департамента архитектуры и строительства был проведен осмотр территории, прилегающей к объекту строительства по адресу: г. Тверь, ул. Можайского, 76а. По результатам осмотра установлено, что на момент проверки пешеходная дорожка в указанном месте восстановлена.

Строительные работы, выполненные с целью прокладки наружных подземных сетей инженерно-технического обеспечения магазина на ул. Можайского, 76а проведены на основании выданного в установленном порядке ордера на разрытие. Восстановление асфальтового покрытия и газона после завершения земляных работ проведено в зимнем варианте и принято по акту отделом благоустройства, жилищно-коммунального комплекса и экономики администрации Московского района г. Твери. Полное восстановление элементов благоустройства будет выполнено застройщиком в течение 2 квартала 2015 г. при наступлении благоприятных погодных условий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх