26 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
15 Января 2015, 15:50

Бывшая наркозависимая девушка из Твери просит помощи в возвращении сына

В редакцию ТИА обратилась 26-летняя Кристина Сыровая. Девушка, не скрывая лица и имени, рассказала свою историю жизни в надежде вернуть малыша. Ее 6-месячного сына забрал супруг и не дает родной матери с ним видеться.

Кристина выросла в полной семье: мама, папа и три брата. Закончила 9 классов и пошла учиться в техникум. В 16 лет она самостоятельно принимает решения выйти замуж за парня старше ее на 4 года, в 17 лет рожает сына.

Однако первая и сильная любовь начала угасать и разбиваться о быт. Ни он, ни она не были готовы к такому серьезному шагу, и семья начала рушиться. Последней каплей для расставания послужили измены мужа и, спустя 3 года совместной жизни, они разошлись.

Все это привело девушку к обрыву. Она начала принимать наркотики:

- Я осталась одна, опыта жизненного не было, а потому как жить дальше я не знала. К родителям возвращаться не хотелось, думать серьезно я тогда не умела. Так произошло, что я попала в плохую компанию, начала употреблять наркотики, мне тогда было около 20 лет. В то же самое время я устроилась работать крупье в казино. Там тоже были соблазны и наркотики. Я пробовала всякие - и легкие, и тяжелые. Систематическое употребление длилось порядка 3 лет, но самое жесткое длилось около года - у меня была жуткая зависимость, наркотики мне нужны были каждый день. В 2010 году меня судили по ст. 228 УК РФ, судья приняла решение, что я могу попробовать исправиться. И мне дали отсрочку по достижению старшего сына 14 лет, то есть на 9 лет.

Под 228 статью уголовного кодекса (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) девушка попала, так как хранила наркотики у себя дома и раздавала знакомым.

- Сейчас я благодарна тому, что все так произошло и был суд. Месяц до суда я провела в СИЗО. В это время я осталась один на один с собой, была возможность подумать о жизни, о настоящем и будущем. В изоляции я занималась самоанализом. Правда, после суда по настоянию моих родителей, мы с бывшим мужем попробовали жить вместе, но это только усугубляло положение, и я опять срывалась. Мы снова разошлись. В 2011 году я нашла выход из западни, обрела новый путь в жизни. Это настоящее чудо.

По рассказу Кристины, она стала членом общества анонимных наркозависимых людей, посещала тренинги, общалась с людьми, которые смогли вылезти из ямы и добиться успеха. В 2011 году она перестала употреблять наркотики и стала возвращаться к жизни. Тогда к ней пришла вторая любовь. Он тоже ходил на эти тренинги, где и познакомились.

Сначала встречались, потом начали жить вместе. Девушка поделилась, что полноценной семьи все равно не получилось. Она жила на два дома: днем навещала сына и мать, а вечером возвращалась к нему. Спустя время отношения дали трещину. Летом 2014 года Кристина родила еще одного сына, но брак это не спасло. Девушку мучили депрессии. Супруг, по ее словам, не  включал старшего сына в понятие семьи. И это стало одним из решающих моментов для расставания. Девушка забрала малыша, вещи и уехала жить к матери.

На данный момент у меня забрали малыша. Произошла такая ситуация. В конце декабря я ушла от мужа, собрала вещи, ушла к маме. Сняли квартиру и переехали. Я решила, что после Нового года мы будем решать вопрос, как общаться с ребенком. С 30 декабря на 31 я уехала из города по работе. Я занимаюсь недвижимостью. Я оставила маме все, что нужно для детей. Так сложилось, что за 3 дня переезда  малыш надышался холодного воздуха, он заболел. У нас еще при рождении была пневмония, в этот раз она обострилась, так как он простыл.

В новогоднюю ночь его госпитализировали, и в больнице с ним осталась свекровь. Я звонила врачам, которые мне сообщили, что у моего ребенка состояние нормальное и чтобы я не переживала. Из-за работы я смогла вернуться 2 января вечером, 3 числа была у сына. 10 января я приехала в больницу с вещами и намерением остаться с сыном, но пользуясь своим положением,  семья мужа всячески препятствовала, и мне пришлось уехать. Выписали малыша 13 января без моего уведомления и на данный момент сотрудники больницы так же не идут со мной на контакт и не дают никакую информацию. Меня обвиняют в том, что я наркоманка. У меня есть справки, что я не состою на учете, сдавала анализы, у меня все в порядке.

Кристина учится на II курсе экономического факультета ТвГУ, образование получает заочно. Кроме того, она нашла работу и намерена сама содержать свою семью. Девушка очень хочет вернуть маленького 6-месячного сына и просит ей в этом посодействовать. Ребёнок сейчас находится у отца.

Фотографии из семейного архива Кристины Сыровой.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх