24 Апреля 24, 09:31
Новости, Общество
15 Января 2015, 09:08

В Твери продолжаются работы по демонтажу незаконных киосков

В Твери продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных нестационарных торговых объектов. На остановке «Вагонный завод» решением комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных торговых объектов было демонтировано три киоска. Предприниматели не имели никаких правоустанавливающих документов, а сами киоски были исключены из схемы размещения торговых объектов.

В общей сложности за последние пять месяцев в областной столице демонтированы около 300 киосков. На эту неделю запланирован снос 29 объектов, чьи владельцы осуществляли торговую деятельность, не имея на то законных оснований. Собственники имеют право осуществлять снос киосков в добровольном порядке, но, как правило, подобные торговые точки сносят принудительно. Демонтированные киоски хранят в течение года. Предприниматели могут вернуть свое имущество после того, как возместят расходы на демонтаж и хранение.

Кроме того, администрация города ведет планомерную работу по наведению порядка на рынке наружной рекламы. Так, за период с 1 августа по 25 декабря 2014 года были демонтированы 263 незаконно установленные рекламные конструкции.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх