24 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
14 Января 2015, 13:37

В рамках рождественского фестиваля «С верой в III тысячелетие» в филармонии пройдёт тематическая выставка живописи тверских художников

С 10 по 15 января 2015 года в Твери и области при поддержке Комитета по делам культуры Тверской области, Тверской и Кашинской епархии Московского патриархата Русской православной церкви проходит XII Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие».

Нынешний фестиваль – особенный. Он посвящен великой дате – 1000-летию христианизации Тверской земли и в значительной степени превзойдет его предшественников. Так, помимо традиционного концерта в Большом зале Тверской академической филармонии, где ежегодно выступают лучшие хоровые коллективы региона, а также приглашенные коллективы из Москвы и Московской области, в 2015 году проходит целая плеяда масштабных мероприятий.

Концерты XII Рождественского фестиваля идут в Воскресенском Кафедральном соборе Твери, Борисоглебском монастыре Торжка, Покровской церкви села Тургиново Калининского района и в Тверской филармонии.

В фестивале принимают участие лучшие хоровые коллективы области, в том числе – детские, такие как: образцовый хор девушек «Глория», кадетский юношеский хор «Станица» и концертный хор хоровой школы мальчиков и юношей из Конакова, ансамбль «Калинá» детской школы искусств Торжка, образцовый хор «Аллилуйя» из Твери и др. Многие из этих коллективов являются победителями регионального фестиваля-конкурса «Поющая земля тверская».

Также на концертных площадках фестиваля звучит духовная музыка в исполнении вокально-хорового коллектива «Благолепие» (Московская область), Ансамбля ручных колоколов «Campanelli» (Эстония), Губернаторского камерного хора «Русский партес» Тверской филармонии.

14 и 15 января 2015 года в рамках XII Рождественского фестиваля хоровой музыки «С верой в III тысячелетие» в фойе Тверской академической филармонии будет представлена тематическая выставка живописных работ начинающих тверских художников.

XII Рождественский фестиваль станет поистине ярким и запоминающимся событием в культурной жизни Тверского региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх