20 Апреля 24, 00:05
Новости, Транспорт
14 Января 2015, 13:22

В Твери вновь под угрозой остановки городской электротранспорт: долги МУП "ГЭТ" растут

Профсоюз МУП "ГЭТ" сообщил редакции ТИА об очередном уведомлении об ограничении электроэнергии для предприятия: "Несмотря на достигнутые ранее договоренности между администрацией города Твери и энергетиками, 16.01.2015 планируется частичное ограничение элетроснабжения МУП "ГЭТ", 20.01.2015 планируется полное ограничение электроснабжения предприятия".

Это уже далеко не первое уведомление от ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт" об отключении электроэнергии МУПу за долги: в декабре прошлого года их было как минимум два. Однако до сих пор энергетикам удавалось договориться с администрацией об отсрочке этой крайней меры, поскольку никому не хотелось портить новогодние праздники. Но ситуация накаляется.

- Долг МУП "ГЭТ" составляет более 57 миллионов рублей, не считая января 2015 года. Ни копейки за электроэнергию проплачено не было. Да, мы направили соответствующие уведомления и предприятию, и администрации Твери, и в прокуратуру. В пятницу, 16 января, мы проводим пресс-конференцию для СМИ, где наше руководство подробно ответит на вопросы журналистов, связанные с тверским электротранспортом, - сообщили ТИА в отделе информации и общественных связей ОП "ТверьАтомЭнергоСбыт".   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх