19 Апреля 24, 22:58
Новости, Общество
14 Января 2015, 13:05

В Тверской области искупаться в Крещение можно будет в 41 месте, в Твери - в двух

14 января в ГУ МЧС России по Тверской области прошло совещание по вопросу организации крещенских купаний в регионе. В 2015 году предварительно заявлено 41 место для купания. По словам начальника ГИМС по Тверской области Николая Горелика, от МЧС для обеспечения безопасности будут привлечены около 500 человек личного состава и 200 единиц техники - плавсредств, суден на воздушной подушке и автомобилей. 

Требования к месту крещенских купаний следующие: глубина не более 2 м и толщина льда не менее 25 см. Наибольшую опасность представляют неофициальные места купаний, которые, как правило, образуются спонтанно. Также нередки случаи, когда люди приходили ночью, уже после окончания купаний, когда на месте уже никто не дежурил. В этом году, как и в прошлом, ночных купаний не запланировано, но сотрудники МЧС будут оставаться на месте "до последнего клиента", чтобы избежать несчастных случаев на воде.

Известно, что в Твери будут организованы два места для крещенских купаний. Иордани прорубят традиционно на Тверце возле Речного вокзала и у кафе "Викинг".

Окончательный список разрешённых мест для крещенских купаний будет опубликован на сайте ГУ МЧС России по Тверской области 16 января. В прошлом году в области действовали 32 места для купания, в иордани окунулись порядка шести тысяч человек. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх