27 Апреля 24, 08:15
Новости, Криминал
14 Января 2015, 09:29

В Тверской области перед судом предстанет "липовый террорист"

Ржевский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

В Ржевский городской суд поступило уголовное дело по обвинению гражданина Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий).

Из материалов дела следует, что 9 октября 2014 года Ф. позвонил в дежурную часть МО МВД России «Ржевский» и сообщил, что в котельных, расположенных в г. Ржеве, заложена бомба. На место предполагаемой закладки взрывного устройства была направлена следственно-оперативная группа, наряды, задействованные в системе единой дислокации, находящиеся на маршрутах патрулирования в г. Ржеве, сотрудники ФСБ. В ходе обследования территории, прилегающей к котельным, а также находящихся в непосредственной близости подъездов, подвальных и чердачных помещений домов и придомовой территории никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Сообщает пресс-служба Ржевского горсуда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх