25 Апреля 24, 19:20
Новости, Общество
13 Января 2015, 18:10

Администрация Твери: в городе продолжаются круглосуточные работы по расчистке дорог от снега

Дорожные службы Твери продолжают круглосуточные работы по расчистке улично-дорожной сети от снега. Уборка придомовых территорий, за которую отвечают управляющие организации, также находится на контроле муниципалитета – их состояние проверяется в ходе ежедневных рейдов.

В Твери за последние несколько дней снега выпало вдвое больше месячной нормы. Последствия обильных снегопадов устраняются с привлечением всех сил и средств, которыми располагает муниципальное предприятие «ЖЭК».

Наиболее масштабные работы ведутся в ночное время, особое внимание уделяется расчистке магистралей города с тем, чтобы обеспечить нормативную пропускную способность улично-дорожной сети. Минувшей ночью в работах по ликвидации сужения проезжей части использовались автогрейдеры и самосвалы. В общей сложности было задействовано свыше ста единиц уборочной спецтехники.

В дневное время ведется обработка дорожного полотна песчано-соляной смесью, дворники осуществляют ручную расчистку от снега мостов, остановочных пунктов, подходов к пешеходным переходам. По вопросам качества содержания улично-дорожной сети жители Твери могут обращаться в диспетчерскую МУП «ЖЭК» по телефону: 44-01-60, с 9:00 до 17:00.

Что касается уборки дворов, которая входит в обязанности управляющих компаний, то она сегодня вызывает нарекания жителей. Обращения и жалобы на ненормативное состояние придомовых территорий находятся на контроле в районных администрациях: специалистами проводятся проверки и в случае, если управляющие организации исполняют свои обязанности некачественно, то в отношении них составляются протоколы о нарушениях.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх