18 Апреля 24, 21:15
Новости, Общество
13 Января 2015, 17:52

В Тверской области за новогодние праздники поймали 429 пьяных водителей

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги профилактического мероприятия «Контроль трезвости» за новогодние праздники. 

Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. За 2014 год по вине водителей в состоянии опьянения произошло 288 ДТП, в которых 39 человек погибли и 406 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 82,3%.

За период с 01 по 11 января 2015 г. на территории Тверской области было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, в результате которых 2 человека погибли и 16 получили ранения. 

1. 1 января около 18.00 час. на 288 км а/д М-10 «Россия» Вышневолоцкого р-на водитель автомобиля КИА, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Хундай. В результате ДТП два ребенка пассажиры автомобиля Хундай получили различные травмы.

2. 1 января около 20.15 час. в п. Селижарово на ул. Ленина около д. 29, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем УАЗ совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-219010. В результате ДТП 4 человека получили ранения, в том числе 1 несовершеннолетний пассажир автомобиля ВАЗ-219010.

3. 1 января около 20.20 час. на 3 км а/д Королево-Руднево
Фировского р-на, водитель управляя автомобилем Шевроле Ланос в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил съезд в правый походу движения кювет с последующим наездом на препятствие дерево. В результате ДТП пассажирка автомобиля Шевроле Ланос скончалась на месте происшествия.

4. 2 января около 17.00 час. на 34 км а/д Тверь-Тургиново Калининского р-на, водитель управляя автомобилем КИА в состоянии алкогольного опьянения, ранее 3 раза привлекался за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля и совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован.

5. 3 января около 05.20 час. на ул. К.Маркса п. Селижарово, водитель автомобиля Фольксваген Пассат в состояния алкогольного опьянения совершил наезд на пешеходов, которые двигались по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП 1 пешеход погиб и 1 получил травмы.

6. 3 января около 06.50 час. на ул. П.Савельевой в районе д. 47 г. Твери, водитель управляя автомобилем Опель Астра, в состоянии алкогольного опьянения, ранее уже привлекался за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением ТС и совершил съезд на препятствие (мачта городского освещения). В результате ДТП 2 пассажира получили телесные повреждения.

7. 10 января около 20.20 час. на 1 км а/д Старое направление по г. Кашин, водитель управляя автомобилем Рено, в состоянии алкогольного опьянения, ранее уже привлекался за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением ТС и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Грейт Волл. В результате ДТП 4 человека получили различные травмы.

8. 10 января около 20.20 час. на ул. Малые Перемерки у д. 13 г. Твери, водитель, управляя автомобилем Ауди-80, в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением ТС и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной КИА. В результате ДТП 1 человек получил травмы.

9. 11 января около 23.15 час. на ул. Левитана в районе д. 13 г. Твери, водитель в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной ДЭУ Нексия не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель получил травмы.

Также произошло 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, которые произошли с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, из них 2 произошли на территории областного центра, 1 ДТП в Конаковском районе, 1 ДТП в Удомельском районе, 1 ДТП в Бежецком районе, 1 ДТП в Кашинском районе, 2 ДТП в Вышневолоцком районе, 1 ДТП в г.Кимры и 3 ДТП во Ржевском районе.

В новогодние праздники на территории Тверской области прошел «Контроль трезвости». Итог – 429 водителей в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 138 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

Сообщает ГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх