27 Апреля 24, 00:20
Новости, Общество
13 Января 2015, 13:05

ГИБДД: из-за несвоевременной уборки дорог 13 января количество ДТП в Твери увеличилось вдвое

13 января на Тверь выпало большого количества осадков и снегопад продолжается с переменной интенсивностью. Дороги заснежены, проезд по магистральным и особенно немагистральным улицам затруднён. По словам Павла Кондратьева, заместителя начальника отдела ГИБДД по г. Твери, с начала суток наблюдается двукратный рост ДТП, "мелочёвок" и аварий с материальным ущербом.

- Уборочная техника работает, мы отслеживаем её движение по городу, но техники не хватает, и улицы остаются в крайне неудовлетворительном состоянии. Работа по вывозу снега производится, но её интенсивность и своевременность не соответствует количеству выпавших осадков.

В настоящее время на улицах города работает 17 единиц техники: 14 КДМ, два трактора и грейдер. По окончании снегопада количество техники будет увеличено, ночью коммунальщики будут приводить город в порядок.

- С начала года в адрес обслуживающей организации выдано более тысячи предписаний, применены меры административного воздействия, - говорит Павел Кондратьев. - Планируется совместная работа с органами прокуратуры по отслеживанию ситуации на территории областного центра и работы обслуживающей организации. На сегодняшний день уже есть поводы для применения мер административного воздействия, которые будут осуществлены.

ГИБДД по Тверской области напоминате, что всем участникам дорожного движения в таких сложных погодных условиях следует быть взаимно вежливыми. Нужно помнить, что мгновенно остановить транспортное средство в такую погоду невозможно. Пешеходам перед выходом на проезжую часть следует убедиться, что водители видят их и пропускают. Водителям следует вести свои автомобили с такой скоростью, чтобы они были под контролем, и не "подрезать" другие транспортные средства.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх