20 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
13 Января 2015, 17:01

Жестокое убийство собаки в Калининском районе. Домашнюю собаку подстрелили, проехались по телу снегоходом и воткнули нож в грудную клетку

Осторожно, шокирующие фото! 

Страшный случай изощрённого убийства животного произошёл в деревне Маслово Калининского района 10 января. Любимицу семьи Фоминых, 7-летнюю собаку Тайгу, как обычно, выпустили с утра гулять. Назад домой её привез на санках 14-летний хозяин Сережа мёртвую в крови с разорванной ножом грудью.

- Когда Серёжка вёз труп своей любимицы на санках, в ужасе была вся деревня. Люди из домов выходили и не могли слёз сдержать. Тайга живет здесь 7 лет, каждый её знает. Добрая деревенская собака – на ней котята и цыплята дома спали. И тут такой ужас, - рассказывает жительница деревни и соседка Фоминых Галина Васильева. 

В тот день Тайга побежала к своему любимому месту в деревне – пожарному пруду. Деревенские собаки мышкуют зимой, а рядом с прудом как раз находится поле. Прошло несколько часов, но домой Тайга не возвращалась. Серёжа с папой Алексеем отправились искать любимицу, и нашли ее на берегу пруда всю в крови и солидоле:

- Я увидел следы снегохода, пошёл по ним и наткнулся на нашу Тайгу, затоптанную в снег. По ней несколько раз проехались гусеницами, рядом с трупом многочисленные характерные следы от снегохода. Лапа перебита пулей, в грудной клетке - глубокая рана от ножа. Это такой сугубо охотничий приём, чтобы животное наверняка умерло. Причём умерла-то она не сразу, несколько метров смогла проползти по снегу, - рассказывает Алексей. 

У жителей деревни есть подозреваемый. Соседи видели, как в первой половине дня один из жителей соседней деревни проехал в сторону пруда на своем снегоходе «Буран», а через некоторое время оттуда послышались выстрелы. Галина Васильева рассказывает, что это показалось странным, потому что в деревне никто не стреляет.

В тот же день хозяева позвонили в полицию. На данный момент труп собаки находится на экспертизе в лаборатории, результаты вскрытия будут известны в течение нескольких дней. Семья хочет добиться наказания виновного в смерти любимицы. 

- Это Серёжкина собака, я ему щенка в подарок к школе принёс. Они и неразлучны всю жизнь были. Тайга везде с детьми возилась, никогда никого не трогала, добрейшая собака. Сын сейчас просто в шоке

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх