
Осторожно, шокирующие фото!
Страшный случай изощрённого убийства животного произошёл в деревне Маслово Калининского района 10 января. Любимицу семьи Фоминых, 7-летнюю собаку Тайгу, как обычно, выпустили с утра гулять. Назад домой её привез на санках 14-летний хозяин Сережа мёртвую в крови с разорванной ножом грудью.
- Когда Серёжка вёз труп своей любимицы на санках, в ужасе была вся деревня. Люди из домов выходили и не могли слёз сдержать. Тайга живет здесь 7 лет, каждый её знает. Добрая деревенская собака – на ней котята и цыплята дома спали. И тут такой ужас, - рассказывает жительница деревни и соседка Фоминых Галина Васильева.
В тот день Тайга побежала к своему любимому месту в деревне – пожарному пруду. Деревенские собаки мышкуют зимой, а рядом с прудом как раз находится поле. Прошло несколько часов, но домой Тайга не возвращалась. Серёжа с папой Алексеем отправились искать любимицу, и нашли ее на берегу пруда всю в крови и солидоле:
- Я увидел следы снегохода, пошёл по ним и наткнулся на нашу Тайгу, затоптанную в снег. По ней несколько раз проехались гусеницами, рядом с трупом многочисленные характерные следы от снегохода. Лапа перебита пулей, в грудной клетке - глубокая рана от ножа. Это такой сугубо охотничий приём, чтобы животное наверняка умерло. Причём умерла-то она не сразу, несколько метров смогла проползти по снегу, - рассказывает Алексей.
У жителей деревни есть подозреваемый. Соседи видели, как в первой половине дня один из жителей соседней деревни проехал в сторону пруда на своем снегоходе «Буран», а через некоторое время оттуда послышались выстрелы. Галина Васильева рассказывает, что это показалось странным, потому что в деревне никто не стреляет.
В тот же день хозяева позвонили в полицию. На данный момент труп собаки находится на экспертизе в лаборатории, результаты вскрытия будут известны в течение нескольких дней. Семья хочет добиться наказания виновного в смерти любимицы.
- Это Серёжкина собака, я ему щенка в подарок к школе принёс. Они и неразлучны всю жизнь были. Тайга везде с детьми возилась, никогда никого не трогала, добрейшая собака. Сын сейчас просто в шоке
Комментарии (129)
Да и собака у тебя была , так что ты должен был его почитать.
или написано ?
Может ее другие дикие собаки задрали или трактор вообще переехал.
Просто нашли на краю деревни мертвую собаку и
по деревне проехал снегоход.
Так что рубим водятлам рукито ? ))
А вот снегоходы в деревне в последнее время мешают вполне реально. Если бы снегоход не ездил там, где не надо, никакая собака не бросилась бы на него. Сказано же : котята и цыплята спали на ней !
Скорее всего, собака почувствовала агрессию, и,как видно-совсем небезосновательно. Пыталась защитить свою территорию, своих хозяев , а не развлекался, как хозяин снегохода, который зачем-то прихватил для своих развлечений ружье и нож. Совсем не к мирным развлеченьям готовился видать.
Шум и тарахтение, носятся как угорелые, ездят варварски по окрестностям, выдавливают ради развлечения молодые деревья, кустарники.
Конечно, нельзя всех под одну гребенку. Но впечатление такое, что большинство из владельцев снегоходов- используют их как развлечение, мешающее другим людям и наносящее вред окружающей природе, создают опасность для людей и животных. Но подобным "детям стабильности", которых, к сожалению, становиться больше и больше, до таких мелочей дела нет.
Один урод на снегоходе - это еще не самое страшное. А вот реакция общества на это и подобное сообщения- по-настоящему страшна. А ведь потеря друга, тем более при таких чудовищных обстоятельствах - самая настоящая трагедия. Жестокость невозможно постичь разумом, ее даже звериной не назовешь, звери на такое неспособны.
Вы думаете, встретите сочуствие? Да не дождетесь! Хотя бы промолчали, но нет ! Первые же комменты развеивают малейшие иллюзии и со всей очевидностью доказывают, что уродов вокруг нас- совсем не единицы.
Вспомните, как реагировало общество в Советское время на экранизацию повести "Белый Бим Черное Ухо"? Можете представить тогда отклики типа "ну и правильно, нечего собаку без привязи содержать"?..
Лишнее свидетельство того, как за последние годы упала, деградировала наша страна :((
Насколько ухудшилось качество человеческого материала .
упала до уровня мусорной страны.
Пару лет назад попал на радиопередачу с представителями МВД столичного региона - за год у них было всего 3! (если не ошибаюсь) случая привлечения лиц по этой статье на многомиллионный город. Вы думаете там люди такие хорошие? Нет, это законы такие плохие...
У меня родители - заядлые грибники. Одна из причин, по которой они последние годы ездят только в непролазную глушь - не раз приходилось отбиваться от "добрейших" деревенских собак, которых хозяева так же выпускали погулять. Мышкуют они там или грибников за ноги дерут - хозяевам в общем-то без разницы, лишь бы никто не жаловался. Одно время возили с собой набор перцовых баллончиков (обязательно был у каждого в кармане, в том числе и у нас, тогда еще детей) и травматику.
Собачка не маленькая. Нормальный хозяин должен понимать, что подобное животное не должно быть на свободном выгуле. Деревня или нет - роли не играет. Добрейший домашний пёс вмиг станет зверем и нападет на не понравившегося незнакомца.
Почему-то не припомню новостей, когда рассказывали об убийстве собаки, которую хозяин выгуливал на поводке. В каждом случае жестокого обращения с собаками речь как правило идет о свободном выгуле. Может это повод задуматься?
А если в лесу- то ни одна собака не нападет ни на кого, вдали от своего двора.
Если же путь к грибным местам лежал через деревню,
то,по-моему, просто по-человечески было бы обойти деревню стороной, чтобы лишний раз не досаждать местным жителям своим присутствием, в том числе и не напрягать лишний раз местных собак, которые в деревне не развлеченье, а помошники и сторожа.
Конечно, для этого надо быть человеком.
Что не каждому дано.
Я это хорошо вижу.
Тем более, бывает, "грибники" шастают по окрестным деревням нетрезвые, с врубленными на полную мощность транзисторами, походя пристают к местным жителям, спрашивают самогон, а могут и сорвать в огороде чего-нибудь на закуску.
Я тебя так и представлял :)))))
Ты как всегда ткнул пальцем в небо.
Грибником и ягодником я никогда не был. Не только не люблю, но даже не переношу эти занятия.
А вот рыболовом и охотником- был. С детства , с начальных классов , отец с друзьями брали на охоту и рыбалку. Охотником был скорее за компанию, больше чтоб на природу смотаться, а вот рыболовом- очень удачливым, даже можно сказать знаменитым. Сейчас уже много лет и то, и другое заброшено, на охоту теперь даже желания нет, на рыбалку-времени.
Но тверскую глубинку повидал достаточно, деревень и деревенских собак в том числе. Поэтому даже не важно, себя я описал или нет, это ничего не меняет. Пусть даже себя.
Я действительно не понимаю : чем виновата собака,которая лает на чужих, шумных, порой нетрезвых "гостей", вторгающихся на ее территорию? ( хорошо ещё, если не в сад за яблоками- а что, грибочки, да ещё с яблочками сорванными по дороге в саду каких-нибудь местных бабушек-дедушек совсем даже неплохо ?)
Я понимаю, по закону обходить деревню стороной никто не обязан. Но дело не в законах. Которые пишутся людьми и могут меняться сотни раз. У нас могут написать и принять любой самый идиотский закон.
Но надо оставаться человеком . Уважать окружающих. И даже собак. В конце концов, вы же оборудуете свои подъезды домофонами. Аргументация- чтоб не ходил, кто попало. На ж/д вокзале устанавливают турникеты.
А в деревнях, выходит, должны шляться все кто попало, мол за грибочками или там водочки на природе хватануть да в деревеньку незванными гостями завалиться. Да ещё чтоб собаки не кусали и не лаяли... Почему же вы так беспокоитесь о своем комфорте, о неприкосновенности своей территории, защищаете ее от непрошенных гостей, а за жителями деревень не признаете такого же права ?
Что касается лично меня, в свое время глухие деревни всегда старался обходить стороной, причем на почтенном расстоянии, так, чтобы не только местным собакам не пришлось бы облаивать меня со своей собакой, но даже для того, чтобы без надобности не разбудить местных собак, которые в деревнях несут действительно важную службу и, на мой взгляд, кроме собак агрессивных бойцовых пород, вполне могут круглосуточно содержаться без поводков, тем более- зимой. Трудно обойти, что ли ? Ведь не совсем же инвалиды за ягодами да за грибами отправляются ? Или гонор не позволяет ? Ко мне в подъезд- никто не сунься, а я где хочу, там и хожу, и мне плевать на всех окружающих? Я всегда рассуждал так: "вот ты приехал сюда отдыхать, а там живут люди, у них своя, наверное, нелегкая жизнь. Не понятно, куда они в магазин даже ходят. Так зачем лишний раз нарушать их покой, создавать своим присутствием дополнительное беспокойство, когда можно, затратив не так уж много времени, обойти их стороной ?" Да все по-моему такого правила старались придерживаться, старались местных не беспокоить без особой нужды лишний раз, хотя часто и ездили по приглашению кого-то из местных.
Не так уж мало поскитавшись по тверской глубинке, действительно даже не могу представить себе такую ситуацию, когда собака ни с того ни с сего нападала бы ( или хотя бы облаивала ) на какого- нибудь грибника на удалении хотя бы 100 м. от ее территории или от ее хозяина. Сами по себе деревенские собаки в лес не бегают, собачьи свадьбы в лесу не играют, а если и оказывается каким-то образом в лесу, то на человека не только не нападает, но тщательно избегает ее. Так что не надо смеяться над тем, что я написал, пусть даже это я, но именно при таких обстоятельствах собаки и нападают на человека.
Правила-то предельно просты : 1) не подходи без надобности к дому (двору) собаки ; 2) не приближайся к ее хозяину. Все. Ни при каких иных обстоятельствах нападение собаки на человека на природе н е в о з м о ж н о .
По-моему, ни первое, ни второе не представляет ни малейших трудностей человеку, отправляющемуся на охоту или рыбалку, или пусть за грибами. Во всех остальных случаях нападение собаки - на совести человека. В том числе благодаря такому поведению
мне не кто не запретит пройтись если я этого захочу.
А если кто то собаку на привязи не держит и она на дорогу общего пользования бегает и угрожает мне или моему имуществу ,
то собачка получит по башке.
Как представлю вектор вас обходящего по тресинам ,болотам и помойкам деревни смех аж наворачивается.
У вас с психикой вообще всё нормально?
Странно , что вас еще на охоту брали и вы не знаете,
что дикие собаки режут кабанят , зайцев и даже охотничьих собак.
Соблюдайте правила выгула собак!
С другой стороны способ убийства - зверство, за которое надо наказывать серьезно. Человек хоть раз применивший нож для убийства,даже собаки, в последствии гораздо проще и быстрее применит его против человееа (хотч может уже пртменял).
Если бы просто пристрелил из-за агресии, это одно. А за такой садизм надо наказывать не зависимо от обстоятельств. Нож и снегоход уже использовался для садистского удовольствия. Возможно и не убил выстрелом специально,а ранил, чтобы поизмываться.
а не вы ли случаем собачку грохнули ?
говорите что в собаку стреляли из ружья?
Это вообще как?
И даже если и был хозяйский недогляд, то не значит это, что собаку нужно давить, расстреливать и резать ножом! Вот о чем речь! Помните, как щенок хаски по глупости в щель в заборе пролез к соседу и тот его изувечил, глаз выбил и т.п.? Это что - нормально? И мужик педагогом был!
Речь идет о людях-уродах! Вот куда нужно внимание направить. Это куда более значимая проблема. Откуда такие ироды берутся, как обществу на них реагировать?
Это надо пристально изучать и адекватно на это реагировать.
А то доходит до полного извращения норм морали, понятий добра и зла. Помню года 3 назад в одном нашем райцентре некий дегенерат и аморал, прикрывая свои низменные девиантные позывы "благой" целью, начал "бороться" с собаками, обезглавливая их прилюдно. И часть горожан действительно считала, что наверное так и правильно! Слава Богу нашлась здравая женщина (москвичка), которая позвонила мне. Но мы не успели отреагировать - изверг сгорел заживо в своем доме вскоре.
А представьте себе сколько еще человеческих душ он бы искалечил?!! Дети, например, могли бы подумать, что подобный способ "решения проблемы" в самом деле подходит. А?
Ни в коем случае нельзя идти на поводу у дегенератов. Их влияние тлетворно. Нужно видеть саму суть проблемы и незамедлительно и эффективно реагировать на подобные проявления всем обществом!
То, что хозяева выпустили в деревне безобидную собаку - административка. Ну дайте им штраф рублей 500.
А вот извергов нужно сажать и чем быстрее, тем лучше для всех нас!
Речь идет не о формальной стороне вопроса (поводок, намордник), а о способности и интересе человека контролировать собаку. Собака, которая предоставлена сама по себе в разы опаснее собаки, которая занята делом.
На "ДОМАШНЕЙ " собаке нет ошейника.снимки сделаны в этот день!
Значит данное животное косвенно являеться бродячим животным! Теперь очень интересно провести раследование ПОЛИЦИИ---(оторвать свои зады и новести порядок ,выдать предписание" хозяевам бродячих животным" как правильно выгуливать домашних животных!) по данному факту оштрафовать хозяев за систематическое нарушения выгула собаки!
ТЕРПЕНИЕ ЛОПНУЛО! КОГДА ПОЛИЦИЯ НАЧНЁТ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК в быту!А не заниматься политикой укрепления строя власти!
Тех, кто выпустил незлобную собаку в деревне погулять можно конечно наказать парой-тройкой сотен руб.
Но главный-то фигурант здесь изувер, устроивший запредельно жестокую расправу. И ему нужна камера лет на 5!!! И об этом всякие jawы что-то умалчивают? ;-)
Т.е. хозяева псинок его не должны соблюдать,хотя обязаны.
А вот вы чуть ,что сразу обращаетесь к закону.
Молодец ,что еще сказать то.
Причем не важно какого - собаки, кошки, птицы или человека.
Года 2 назад в Ст. Константиновке мужик сбил мотоциклистов и очень горевал, что на его "Форде" крыло помялось, а то, что 2 парня рядом искалеченных лежало - его только раздражало. И кое-кто его тут поддерживал, сочувствовал, крыло жалел.
Я не знаю, нужно ли комментировать это?
По - моему людям с адекватной психикой и нормально развитым интеллектом ничего объяснять не нужно, а иным, так и не объяснишь, увы...
которые вы придумали у себя в голове.
Так и иные люди, ежели чего не ведают, то самоуверенно склонны полагать, что сего и вовсе, знать, не было! ;-)):))
Вот ссылка на то событие ТИА 10 Августа 2011 18:08 http://tvernews.ru/news/68758/
Которые ехали пьяные на мотоцикле без шлемов и документов.
Нет им оправдания т.к. они убийцы и самоубийцы.
Что есть страшный грех.
2. По части Вашего хамства замечу лишь то, что когда у иных собеседников нет аргументов, либо их позиция провальна, то обычно они так и поступают, т.е. - хамят.
;-)
Но это всё пустое, ибо хамство имеет смысл, только когда оно вызывает равную себе реакцию интеллекта.
выгоняли ее на улицу без поводка и намордника ?
В произошедшей ситуации уже пусть полиция разбирается - как именно там обстояло дело.
А?
*** перечитайте Ф. М. Достоевского "Бесы" - тот момент, когда местные "селебрити" ринулись осматривать труп застрелившегося юнца. Писатель очень точно описывает там схожие неадекватные состояния человеческой психики.
животных содержать по закону?
Тех, кто выпустил незлобную собаку в деревне погулять можно конечно наказать парой-тройкой сотен руб.
Но главный-то фигурант здесь изувер, устроивший запредельно жестокую расправу. И ему нужна камера лет на 5!!! И об этом всякие SK что-то умалчивают? ;-)
И никакие собачки безнадзорные бегать по деревням не будут.
И главный фигурант тут не один, хозяева тоже фигуранты. Не нужно умалять их вины в таком случае и акцентировать внимание только на убийце собаки. Степень вины разная, безусловно, но может быть и собаководов эта ситуация заставит задуматься стоит ли собак отпускать на свободный выгул или нет.
Никто не выгораживает того, кто так обошелся с собакой. Если виновен - наказать!
НО! Нужно выяснить обстоятельства произошедшего. Как минимум, может быть такое, что снегоход переехал уже труп собаки и искать надо не соседа на снегоходе, а кого-то другого!
До вас пытаются достучаться: что да, есть изверг, который так поступил с животинкой, а ЕЩЁ ЕСТЬ 3,14ЗДАНУТЫЕ ХОЗЯЕВА!
Хозяева, у которых животинка без присмотра!
ВСЁ!
Сколько раз вам это разжевать, гуманист вы наш???
наиболее умная и уважаемая часть пользователей предпочла отмолчаться, отдав сцену тем, кто ее занял...
А ведь ТИА читают многие, и вполне возможно, хозяева собаки знают, кто есть кто на этом сайте. Думаю, комментарии тех, кто их написал, никого, более-менее знающих завсегдатаев ТИА, совершенно не удивят. Но молчание иных поражает и ставит под сомнение искренность иных намерений. Есть случаи, когда молчанием предается Бог. С людьми, отмолчавшимися на беспределе, сдавшими поле боя подонкам,не хочется больше иметь дело ни в чем. Они и в другой предпочтут "благоразумно" отмолчатся.
Сам являюсь владельцем собаки. И спорить здесь не вижу смысла. Для многих в России что собака, что человек, все одно. Не любят у нас жизнь. Не только чужую, но и свою. Каждый день вижу долбо*бов, которые бухают с рассвета до заката. Что для них жизнь животИны? Им наср*ть на всех вокруг. Лично мне жаль животных. Я, конечно, понимаю, что часто встречаются агерессивные животные. Вот если бы в статье было сказано, что собака была убита при попытке напасть на человека, это другое дело. Помню, была у меня догиня, шикарная и умная девочка. Я надевал на нее ошейник лишь для того, чтобы люди не сочли ее за бездомную. У меня даже поводка не было. Ходила рядом, беспрекословно подчинялась командам. Сейчас ВЕО, пока еще глупый, готов каждого встречного зализать до смерти. Это меня и пугает. Не каждый поймет, для чего мой пес к нему мчится, не слушая моих команд "ко мне". Занимаюсь, конечно, но времени не хватает. надеюсь, с возрастом поумнеет. Сейчас 6,5 мес. Несмотря на это, призываю вас, земляки, не будьте вы такими жестокими, если вас или кого-то из ваших родных или знакомых, ни разу в жизни не испугала или укусила чья-то собака, будь она трижды без намордника или поводка. Согласитесь, не так часто бродячие или просто выбежавшие за пределы своего участка собаки набрасываются на людей. Ну нельзя быть такими жестокими. Собака и лошадь- это животные, которых человек приручил одними из первых. Нет преданнее животных. Просто сердце кровью обливается, когда читаешь такие статьи.
Потом подумал...
А вдруг все было несколько иначе?
Я не представляю, как можно наехать специально на собаку на снегоходе, там же спереди лыжа. Ведь возможен вариант, что снегоход ехал по своим делам, собака по своим собачьим причинам с лаем бросилась на него (как собаки любят бросаться на машины, мотоциклы и велосипедистов) и угодила под гусеницу. Получила серьезные травмы. Водитель снегохода - охотник, не смог бросить раненое животное и добил его. Исключительно гуманно, разве нет?
марина если вы не будете содержать
собачек по правилам их ждет судьба тайги
и виновны будете вы и никто другой.