17 Апреля 24, 01:10
Новости, Общество
13 Января 2015, 09:21

Злоумышленники рассылают вредоносные вирусные программы от имени тверских судебных приставов

Участились случаи поступления на электронные ящики граждан и юридических лиц электронных писем от злоумышленников, именуемых себя как «Судебные приставы Российской Федерации», в которых сообщается о возможном применении к ним мер принудительного исполнения. Письма поступают с электронных адресов: mail@r69.fssprus.com, info@r69.fssprus.com.

Злоумышленники сообщают о начале в отношении получателя электронного письма исполнительного производства и взыскании денежных либо иных активов для погашения финансового обязательства перед кредитором и предлагают «Загрузить информацию».

Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области предупреждает граждан и руководителей организаций, что это дезинформация, которая не имеет никакого отношения к УФССП России по Тверской области и является вирусом. Электронные адреса с доменным именем «@r69.fssprus.com» не являются официальным адресом УФССП России по Тверской области.

При поступлении письма с доменного имени «@r69.fssprus.com» Вам не следует открывать это письмо и переходить по указанной в нем ссылке на интернет-ресурс, т. к. данный ресурс содержит вредоносное программное обеспечение.

УФССП России по Тверской области призывает граждан проявить осторожность и бдительность: ведомство не имеет никакого отношения к рассылке данных писем.

Вся информация о работе судебных приставов Тверского края находится на официальном Интернет-сайте Управления по адресу www.r69.fssprus.ru. Там же граждане могут получить сведения и о наличии неоплаченных долгов, предоставляемые сервисом «Банк данных исполнительных производств».

Сообщает УФССП России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх