29 Марта 24, 09:14
Новости, Общество
07 Января 2015, 15:07

В Тверской области осужденный ИК-9 УФСИН стал владельцем новой квартиры

Это событие можно назвать и новогодним подарком, и рождественским чудом, но обеспечили его люди, которые честно исполняют свой служебный долг. В торжественной обстановке и. о. главы администрации города Старицы Светлана Калиткина вручила осужденному Николаю Барабанову ключи от новой однокомнатной квартиры и документы, подтверждающие его права на владение.

63-летний Николай Барабанов отбывает наказание в ИК-9 УФСИН России по Тверской области с 2010 года. До осуждения мужчина вел трудовую жизнь и в колонии продолжает работать, несмотря на пенсионный возраст. Кстати, пенсию ему оформляли уже в колонии.

Жил Николай Барабанов в ветхом доме, который попал в программу обновления жилого фонда города Старицы. Новая квартира с видом на Волгу стоит более одного миллиона рублей и, ко всему прочему, на два метра больше старой.

Накануне знаменательного дня начальнику ИК-9 позвонили из старицкой администрации. Владислав Лапин предложил провести вручение ключей в торжественной обстановке, поскольку такое событие уверенно можно назвать уникальным.

Осужденный не мог поверить, что все происходит наяву. Хоть он и знал, что стоит на очереди на квартиру, но не ожидал такого скорого решения. Социальный работник ИК-9 Раиса Карпенко особенно поблагодарила Светлану Калиткину, преодолевшую 150 км в пургу, чтобы добраться до Нелидовского района, где расположена колония.

Ошеломленный приятным сюрпризом, Николай Иванович Барабанов поблагодарил всех за помощь и сказал, что такое отношение к людям вселяет веру в добро.

Сообщает УФСИН по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх