19 Апреля 24, 16:35
Новости, Культура
06 Января 2015, 14:14

В Твери пройдет XII Рождественский фестиваль хоровой музыки

С 10 по 15 января 2015 года в Верхневолжье пройдет XII Рождественский фестиваль хоровой музыки «С верой в III тысячелетие». Он проводится при поддержке комитета по делам культуры региона, Тверской и Кашинской епархии Московского патриархата Русской православной церкви.

Грядущий фестиваль особенный. Он посвящен 1000-летию христианизации тверской земли и пройдет с большим размахом. Так, помимо традиционного концерта в Большом зале Тверской академической филармонии, в 2015 году масштабные мероприятия пройдут в Воскресенском Кафедральном соборе г. Твери, Новоторжском Борисоглебском монастыре г. Торжка, Покровской церкви с. Тургиново Калининского района и в Тверской академической филармонии.

Свое искусство публике представят лучшие хоровые коллективы Твери и области. В частности выступят образцовый хор девушек «Глория», кадетский юношеский хор «Станица», коллектив хоровой школы мальчиков и юношей из г. Конаково, ансамбль «Калинá» детской школы искусств г. Торжка, образцовый хор «Аллилуйя» из г. Твери и другие. Многие из участников являются победителями регионального фестиваля-конкурса «Поющая земля тверская».

Также на концертных площадках прозвучит духовная музыка в исполнении вокально-хорового коллектива «Благолепие» (Московская область), Губернаторского камерного хора «Русский партес» Тверской академической филармонии, мужского хора монастыря Нило-Столобенская пустынь. Гость фестиваля - ансамбль ручных колоколов «Campanelli» (Эстония).

В рамках фестиваля 14 и 15 января в фойе Тверской академической филармонии будет представлена тематическая выставка живописных работ студентов ТХК им. А.Г. Венецианова.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх