19 Апреля 24, 05:35
Новости, Общество
29 Декабря 2014, 19:11

30 и 31 декабря в Твери не будут ходить трамваи 5 и 11 маршрутов

На основании предписаний отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери 30 и 31 декабря в Твери будет временно ограничено движение трамваев в центральной части города.

Состояние путей и подвижного состава трамвайного парка МУП «ГЭТ» приводит к периодическим поломкам и сходам вагонов с рельс, результатом чего становятся заторы и перегрузка улично-дорожной сети областного центра.

Учитывая значительное повышение интенсивности дорожного движения в преддверии Нового года, в целях снижения напряженности на дорогах, а также обеспечения безопасности дорожного движения и беспрепятственного проезда автомобилей экстренных служб отделом ГИБДД УМВД России по городу Твери было предписано ограничить движение трамваев в центральной части города.

По итогам рассмотрения обращения было принято решение на период 30-31 декабря временно прекратить движение трамваев по маршрутам №5 и 11. Высвобожденный подвижной состав будет направлен на усиление маршрутов №13 и 14, кроме того, будет введён временный маршрут «ДСК - Кольцевая». С 1 января 2015 года движение всех маршрутов трамваев будет возобновлено в штатном режиме.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх