19 Апреля 24, 07:25
Новости, Общество
29 Декабря 2014, 16:47

В Бологом два дома для переселения жителей из аварийных зданий будут сданы 1 февраля 2015 года

Реализация на местах адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья находится в зоне пристального внимания региональной власти. В Бологом Губернатор Андрей Шевелёв побывал на строительной площадке в Западном микрорайоне, где возводятся 2 многоквартирных дома.

Строительство зданий ведется в рамках реализации I этапа адресной программы Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В каждом доме - по 24 квартиры, возможность переехать из аварийного жилья в комфортные, благоустроенные помещения получат 91 человек. Дома – в высокой степени готовности. В настоящее время там проводятся отделочные работы, которые, как заверили главу региона, будут продолжаться и в период новогодних праздников, чтобы объекты были сданы в срок – к 1 февраля.

В районном центре уже начата реализация II этапа программы. В его рамках планируется приобретение 98 жилых помещений в 4 многоквартирных домах.

Муниципалитет участвует также в адресной программе Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013 – 2017 годы. За 5 этапов ее реализации планируется переселить 380 человек из 50 аварийных домов.

По оценке Андрея Шевелёва, в Бологом набран хороший темп реализации программы по переселению из аварийного жилья.

- Очень важно этот темп сохранить. Основная задача – сдать объект в намеченные сроки. Строительство домов, как и в целом реализация программы в муниципалитетах, остаются под контролем регионального центра, - подчеркнул Губернатор.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх