27 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
29 Декабря 2014, 14:33

В Бологом открыт современный спортивный комплекс

Спортивный комплекс с искусственным льдом построен в Западном микрорайоне города Бологое в рамках реализации адресной инвестиционной программы Тверской области и социального проекта партии «Единая Россия». В рамках рабочей поездки в муниципалитет Губернатор Андрей Шевелёв принял участие в открытии объекта.

Из федерального бюджета на строительство спорткомплекса было выделено в общей сложности более 54 млн рублей, из областного – свыше 163 млн. Здесь расположен крытый каток с искусственным льдом, который позволяет проводить соревнования областного уровня по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, фигурному катанию, спортивно-оздоровительные мероприятия, массовые катания на коньках. В спортивном комплексе оборудованы залы хореографии (для фигуристов) и силовой подготовки, раздевалки с душевыми и санузлами, кабинеты тренеров и врача, административно-хозяйственные помещения, буфет, трибуны на 294 места, часть из которых предусмотрена для людей с ограниченными возможностями здоровья. На территории спортивного объекта расположены игровая площадка с искусственной травой и ограждением для игры в мини-футбол и теннис, парковка.

В перспективе в «Орионе» планируется создание секций по хоккею с шайбой, хоккею с мячом, фигурному катанию, шорт-треку, фитнесу, единоборствам, силовой подготовке.

На открытии спортивного объекта Андрей Шевелёв подчеркнул: «Я хорошо помню, как три года назад, на День города, мы открывали в Бологом спорткомплекс с бассейном. И помню, как люди радовались и говорили, что ждали этого события более 20 лет! Рад, что осуществились и планы по созданию условий для занятия разными видами спорта, в том числе любимыми россиянами хоккеем и фигурным катанием. Благодаря социальному проекту партии «Единая Россия» накануне новогодних праздников в Бологом начинает работу один из лучших и современных в Тверской области ледовых спорткомплексов».

За последние полтора месяца это третий подобный объект, введённый в эксплуатацию в Тверской области. На прошлой неделе современная ледовая арена открылась в Калязине. Чуть раньше новый спорткомплекс появился в Максатихе.

- Мы не собираемся снижать этого темпа. Сегодня в нашем регионе есть все условия, чтобы вовлекать людей в занятия спортом. Главная задача – обеспечить загруженность спортивных объектов, - отметил глава региона.

Директор комплекса Сергей Корольков отметил, что уже сейчас - большой поток желающих записаться в спортивные секции, которые будут действовать при «Орионе»: это хоккей, фигурное катание и шорт-трек. Летом здесь откроются футбольное поле и теннисный корт.

Губернатор поздравил присутствующих с предстоящими Новым годом и Рождеством и выразил надежду, что в зимние каникулы у мальчишек, девчонок и их родителей не будет вопроса, чем заняться: «Приходите сюда семьями, компаниями, друзьями, начинайте новый год со спорта и здоровья. Желаю вашему городу и району рождения новых чемпионов. Пусть открывшийся спорткомплекс принесёт вам много радостных моментов и больших побед!»

Андрей Шевелёв вручил директору спортивного комплекса сертификат на коньки и хоккейные клюшки.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх