27 Апреля 24, 06:53
Новости, ЖКХ
29 Декабря 2014, 13:53

В администрации Твери прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

 В Твери под председательством Главы администрации города Юрия Тимофеева прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Подготовка дорожно-коммунальных организаций к работе в зимний период получила положительную оценку со стороны управления ГИБДД по Тверской области: действия муниципального предприятия «ЖЭК» неоднократно отрабатывались в ходе учений.

По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта, МУП «ЖЭК» совместно с субподрядными организациями подготовлена 151 единица спецтехники. Это комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием, грейдеры, снегопогрузчики, экскаваторы, фронтальные погрузчики. Кроме того, заготовлен достаточный резерв песко-соляной смеси, в УГИБДД направлена информация о маршрутах движения снегоуборочной техники, графики дежурств ответственных сотрудников.

- Считаю необходимым продолжать ежедневный мониторинг, в том числе и в ночное время, качества выполнения работ по уборке улиц от снега. Безусловный приоритет должен быть отдан очистке мостов и путепроводов, опасных участков во избежание серьезных заторов, особенно во время сильных снегопадов. Близятся праздники, но наша работа должна продолжаться в штатном режиме. Улицы должны быть чистыми в любом случае, - подчеркнул Глава администрации Твери Юрий Тимофеев.

 

Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх