26 Апреля 24, 04:35
Новости, Криминал
29 Декабря 2014, 11:52

В Тверской области на 20 лет осужден мужчина, который создал преступную группу и завладел квартирой жительницы Москвы

Приговором Тверского областного суда житель г. Чехов Московской области Решетников признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, п. «а» ч. 3 ст. 126, пп. «ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (в совершении мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, организованной группой, в особо крупном размере, похищении двух лиц, организованной группой, а также в совершении убийства, то есть умышленном причинении смерти другому человеку, организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Тверской области.

Судом установлено, что в 2011 году Решетников создал организованную преступную группу, с целью завладения квартирой социально незащищенных жителей г. Москвы, в которую вовлек не менее 10 человек.

В результате преступных действий Решетникова и участников организованной группы право собственности на квартиру на проспекте Вернадского г. Москвы мошенническим путем было переоформлено на третьих лиц. А проживающие в данной квартире люди были похищены.

Бывшая собственница квартиры была вывезена на территорию Конаковского района Тверской области и убита. А ее сын был вывезен за пределы г. Москвы.

Тверским областным судом с учетом позиции государственного обвинителя Решетникову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх