28 Марта 24, 14:07
Новости, Общество
27 Декабря 2014, 12:52

В Твери отметили День Спасателя РФ

27 декабря в России отмечается День Спасателя. Накануне в актовом зале пожарной части № 4 города Твери состоялось торжественное собрание, посвященное 24-ой годовщине со дня образования МЧС России и празднованию даты.

Перед началом мероприятия вниманию присутствующих была представлена выставка специальных приборов и оборудования, позволяющих пожарным и спасателям еще более оперативно реагировать на возникающие происшествия и в максимально сжатые сроки ликвидировать их последствия.

В торжественном мероприятии приняли участие первые лица Тверского региона, руководящий состав, сотрудники и ветераны МЧС России. В начале собрания гостям и сотрудникам был продемонстрирован фильм об итогах работы ведомства за 2014 год.

В ходе праздничного мероприятия было проведено награждение сотрудников МЧС России по Тверской области благодарностями губернатора региона, Законодательного собрания Тверской области, администрации и Главы города Твери.

Руководство Главного управления МЧС России по Тверской области вручило сотрудникам и работникам Главного управления и его подразделений медали и нагрудные знаки МЧС России за отличия в службе.

- Спасатель – благородная и нужная профессия, - отметил в своём поздравлении начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян. - Это – самоотверженность, поддержка, честность. Только избранные могут работать в этой сфере. Случайным людям в ней нет места! Поздравляю сердечно всех, кто занимается важнейшим делом, спасая других! Пусть над вашими головами никогда не сходятся грозные тучи. Пусть беды не нависают над вашими семьями.  Только радости, только процветания, только счастья желаю я вам в этот праздник! Всевозможных почестей и удач, доблестных достижений и мужества, стремительной карьеры и благородства! Праздничного настроения и земного счастья.

Сообщает ГУ МЧС России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх