29 Марта 24, 14:06
Новости, Общество
27 Декабря 2014, 11:00

Губернатор Тверской области посетил цеха филиала ООО РСК «МиГ» в Калязине, где выпускают комплектующие для авиатехники

Среди отраслей промышленности тверского региона, где в этом году достигнут рост объемов, - производство машин и оборудования. Одно из машиностроительных предприятий области сегодня посетил Губернатор Андрей Шевелёв. Глава региона осмотрел цеха филиала ООО РСК «МиГ» в Калязине. Предприятие специализируется на выпуске комплектующих для авиационной техники, в частности, истребителей МиГ-29К/КУБ. В последние годы Калязинский машиностроительный завод активно развивается: проведена реконструкция цеха, организован участок окончательной сборки, приобретается новое современное оборудование. Все это увеличило технологические возможности завода.

Как было отмечено во время посещения производства Губернатором, завод работает на полную мощность и функционирует в 3 смены.

В настоящее время ОАО «РСК «Миг» - КМЗ вступает в Государственную программу поддержки предприятий в сфере оборонно-промышленного комплекса. Планируется реконструкция цеха, приобретение дополнительного оборудования. Предприятие активно участвует в социальных программах города и района. В планах завода - строительство жилья для сотрудников.

Эту тему Андрей Шевелёв и генеральный директор Калязинского машиностроительного завода Алексей Рыкин обсудили в ходе отдельной встречи. Руководство предприятия, учитывая то, что средний возраст сотрудников – 38 лет и для многих жилищный вопрос имеет большое значение, решило построить 3 многоквартирных дома для своих работников. По словам Алексея Рыкина, в настоящее время совместно с администрацией района идет оформление земельных участков под жилищные объекты, определен застройщик.

Губернатор отметил значимость такого подхода бизнеса, который вносит вклад не только в промышленное развитие региона, но и в увеличение жилищного фонда области, решая тем самым социальные вопросы своих сотрудников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх