23 Апреля 24, 12:32
Новости, Происшествия
27 Декабря 2014, 10:03

В Тверской области мужчина затопил печь и вышел на улицу колоть дрова, оставив дома малолетних детей. При пожаре погибла годовалая девочка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту гибели годовалой девочки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По данным следствия, в одном из домов деревни Медведково Кашинского района Тверской области проживала семья из 4 человек, двое из которых девочки 2012 и 2013 года рождения.  Кроме того, в доме проживал 65-летний мужчина, с которым 26 декабря 2014 года сестры и остались дома, пока их родители уехали по делам. Около 11 часов мужчина растопил в доме печь, а около 12 часов вышел во двор колоть дрова, оставив малолетних дома одних. Находясь во дворе мужчина обнаружил, что дом горит. Он вынес из жилища сначала 2-летнюю девочку, а затем вернулся за ее сестрой. На улице мужчина обнаружил, что годовалая девочка мертва. В результате пожара дом полностью уничтожен огнем.  
     
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх