24 Апреля 24, 18:27
Новости, Общество
27 Декабря 2014, 09:50

Губернатор Тверской области встретился с представителями "Союза детей-сирот войны"

26 декабря губернатор Андрей Шевелёв провел встречу с активом Тверской городской общественной организации «Союз детей-сирот войны», который возглавляет Раиса Богатырева. В мероприятии приняла участие министр социальной защиты Елена Хохлова и начальник управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области Андрей Гагарин.

Союз объединяет тех, кто потерял родителей в годы Великой Отечественной войны, чьи отцы и матери погибли, выполняя священный долг перед Родиной. В канун 70-летия Победы встречам со свидетелями военных и тяжелых послевоенных лет уделяется особое внимание. В области ведется активный диалог ветеранов со школьниками и подростками, налажено взаимодействие с общественными движениями по вопросам подготовки празднования Победы. Эти темы неоднократно рассматривались на заседании Оргкомитета «Победа».

Повышение интереса молодёжи к героическим страницам нашей истории, активизация деятельности музеев боевой славы, в том числе в школах, вовлечение молодых людей в поисковую работу – все это возможно лишь за счёт «живого» общения со свидетелями войны, уверен Андрей Шевелёв. И в этом особая роль принадлежит «Союзу детей-сирот войны».

В ходе встречи также обсуждались вопросы социальной поддержки данной категории граждан, в частности, перспективы принятия на федеральном уровне статуса «Дети-сироты войны».

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх