29 Марта 24, 18:01
Новости, Транспорт
26 Декабря 2014, 13:56

В Тверской области пройдет профилактическая операция «Снегоход»

С 29 декабря в Твери стартует профилактическая операция «Снегоход», среди основных задач которой - повышение безопасности эксплуатации снегоходов и другой внедорожной мототехники. Организационные вопросы мероприятия обсудили 26 декабря на заседании специальной рабочей группы. В нем приняли участие сотрудники инспекции гостехнадзора, представители органов внутренних дел, Главного управления МЧС России по Тверской области, а также специалисты областных министерств лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии.

При проведении рейдов будет выявляться незарегистрированная техника, машины, которые не прошли обязательный технический осмотр, у водителей проверят наличие соответствующего удостоверения. Одним из направлений профилактических мероприятий станет проведение разъяснительной работы с владельцами внедорожных мототранспортных средств по вопросам безопасного использования таких машин.

На сегодняшний день в Верхневолжье зарегистрировано более 2600 внедорожных мотосредств, а с приходом зимнего периода, когда наступает пора массового использования снегоходов и другой внедорожной мототехники, добавляется еще порядка 2000 единиц, зарегистрированных в соседних регионах. Специалисты отмечают - с ростом количества внедорожных мотосредств увеличивается число происшествий и несчастных случаев с их участием. К эксплуатации подобной техники необходимо относиться с максимальной ответственностью.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх