19 Апреля 24, 16:08
Новости, Общество
26 Декабря 2014, 12:53

В Конаковском районе назвали победителей конкурса «Человек года»

В Конаковском районе названы имена победителей первого в истории муниципального образования конкурса «Человек года».

В номинации «гражданская позиция» этого звания удостоена председатель комитета по госустройству и местному самоуправлению Законодательного Собрания Тверской области Надежда Егорова.

Звание «Человек года», которое является знаком публичного признания заслуг и достижений в профессиональной и общественной деятельности, учредило собрание депутатов Конаковского района. Это своего рода моральное поощрение, которое не предполагает никаких других наград. Звание лауреата подтверждается специальным дипломом, который вручается в торжественной обстановке.

В этом году было заявлено 12 номинаций, причем номинировались жители района, которые известны не только на территории самого муниципального образования, но и за его пределами. Победителей определяла специальная комиссия (в нее вошли представители районной администрации, поселений и общественности), а также сами жители. Конаковцы могли отдать свой голос посредством интернет-голосования, которое в течение трех недель проводилось на официальном сайте Конаковского района.

«Культура», «образование», «здравоохранение», «спорт», «обеспечение правопорядка», «доброе дело», «гражданская позиция», «ветеранское движение», «молодой лидер», «профессиональный долг», «открытие года», «сельское хозяйство» - в каждой номинации было выдвинуто несколько соискателей. Люди, несомненно, достойные и, как отмечали участники, тем интереснее сам конкурс.

Кстати, имена победителей стали известны непосредственно на торжественном вечере, который прошел во Дворце культуры «Современник» и куда были приглашены все, без исключения, кандидаты. Всего на конкурс было выдвинуто более ста человек, 36 из них стали финалистами. В каждой из двенадцати номинаций за победу боролись по три кандидата, а победитель определялся закрытым голосованием.

- Для меня эта награда стала несколько неожиданной. Когда мне сказали, что мое имя в списке номинантов, признаюсь, волновалась, - говорит победитель конкурса «Человек года» в номинации «гражданская позиция» депутат Законодательного Собрания Тверской области Надежда Егорова. – Безусловно, все номинанты – люди достойные, поэтому победа вдвойне приятна. Ну а сама я теперь ощущаю еще большую ответственность за свою работу, за людей, которые в меня верят. Безусловно, такая награда – это не только моя заслуга, но и всех моих коллег, друзей, единомышленников.

В номинации «образование» «Человеком года» названа художественный руководитель Хоровой школы мальчиков и юношей, принимавшей участие в церемонии закрытия XXII Олимпийских игр в Сочи, Наталья Махновская. Вручил награду председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин.

- Инициатива Конаковского района заслуживает всесторонней поддержки, - отметил председатель областного парламента. - Полагаю, что пришло время выйти с предложением о проведении такого конкурса уже на областном уровне. Кстати, я бы рекомендовал другим муниципалитетам воспользоваться опытом Конаковского района и подумать об учреждении подобных конкурсов.

В Конаковском районе конкурс «Человек года» станет ежегодным. Не исключено, что в 2015 году, который объявлен в России Годом литературы, появится номинация, посвященная именно этой теме.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх