26 Апреля 24, 05:54
Новости, Транспорт
26 Декабря 2014, 11:19

В Твери и области в разы увеличилось количество ДТП с участием маршруток

За 11 месяцев 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории Тверской области отмечается рост количества ДТП, совершенных по вине водителей автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии.

За указанный период произошло 27 ДТП (+14), в результате которых 35 человек получили ранения (+16), рост числа ДТП составил +107%. Из указанного количества ДТП в городе Твери произошло 20 ДТП, в которых 24 человека получили травмы, что составляет 74% от всех ДТП, произошедших на территории Тверской области.

По видам произошли следующие происшествия: падение пассажиров - 8 ДТП, в которых 10 человек получили травмы; столкновения - 5 ДТП, в которых 7 человек получили травмы; наезд на пешеходов - 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы; наезд на стоящее транспортное средство - 3 ДТП, в которых 3 человека получили травмы; наезд на велосипедиста - 1 ДТП, в котором 1 человек пострадал.

По результатам проведенного анализа, можно выделить 5 мест концентрации ДТП: ул.Советская – 3 ДТП, ул.Можайского – 2 ДТП, ул.Орджоникидзе – 2 ДТП, ул.Горького 2 ДТП, б-р Профсоюзов – 2 ДТП.

Одним из последних случаев, где по вине водителя маршрутного ТС произошло крупное ДТП, случилось 20 декабря на ул.Дружинная, когда водитель превысив скорость не справился с управлением ТС и совершил съезд в кювет, в результате 6 человек пострадали, среди которых двое детей.

Также, Госавтоинспекция Тверской области крайне обеспокоена возросшим количеством нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей маршрутных такси. С начала текущего года на территории области сотрудниками ДПС было выявлено 5440 нарушений ПДД водителями маршрутных такси.

Грубо нарушая Правила дорожного движения, водители маршрутных такси рискуют не только своими жизнями и здоровьем, но и подвергают опасности своих пассажиров и других участников дорожного движения. В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области в очередной раз обращает внимание на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, так как именно это является залогом безопасности на дорогах.

Информация УГИБДД России по Тверской области. ФОТО из АРХИВА ГИБДД

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх