29 Марта 24, 08:10
Новости, Общество
26 Декабря 2014, 10:27

Губернатор Андрей Шевелёв встретился с депутатами Тверской городской Думы и руководством администрации областной столицы

Губернатор на встрече с депутатами ТГД и администрацией Твери: «Основным приоритетом в работе должно быть развитие города»

25 декабря Губернатор Андрей Шевелёв встретился с депутатами Тверской городской Думы и руководством администрации областной столицы, чтобы обсудить вопросы развития Твери и совместной работы Думы и администрации города в решении актуальных задач. В мероприятии приняли участие глава администрации Твери Юрий Тимофеев и глава города Александр Корзин.

Перед началом встречи глава региона отметил значимость социальной направленности принятого на 2015-й год бюджета региона, который позволит максимально охватить решение вопросов соцсферы на всей территории области. Губернатор подчеркнул – уходящий год был достаточно плодотворным в плане реализации инвестиционных программ, развития экономики, осуществления отраслевых проектов как на уровне региона, так и муниципальных образований.

- Считаю, что без активной позиции города общий результат был бы не таким явным, - обозначил Андрей Шевелёв.

Губернатор также подчеркнул – в течение года депутатам ТГД удалось совмещать основную работу с общественной деятельностью. За прошедшее время не возникало и ситуаций с перекладыванием ответственности за принятые решения. Администрация областной столицы, в свою очередь, активно включалась в реализацию различных программ. Одним из результатов такой работы, например, стало сегодняшнее открытие нового детского сада в Твери.

- Я хочу видеть Тверь главной опорой областной власти. В следующем году необходима еще большая консолидация усилий со стороны ТГД и администрации в решении самых актуальных задач, - сказал Андрей Шевелёв.

Губернатор отметил, что администрации необходимо работать с каждым депутатом, объяснять обоснования тех или иных проектов, заранее находить как точки соприкосновения, так и возможные проблемные моменты. Со стороны депутатов на первом плане, по мнению Андрея Шевелёва, должны стоять интересы города. В решении вопросов не должны лоббироваться интересы коммерческих структур.

- За любым вашим мнением и решением должна стоять реализация конкретных дел. Только такой настрой, работа общей командой позволит Твери быть примером в развитии для всех муниципалитетов Тверской области, - заметил Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх