16 Апреля 24, 15:47
Новости, Транспорт
26 Декабря 2014, 09:45

Управление ГИБДД Тверской области ответило, почему при эвакуации автомобиля в нем оказался человек

На сайте ТИА к народной новости «В Твери маршрутка едва не сбила мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу» читатель Александр добавил комментарий «ГИБДД не до маршруток... Они у нас людей похищают :)» и прикрепил видео.

Управление ГИБДД прислало официальный ответ:

24 декабря 2014 года на интернет-сайтах была размещена статья под названием «Шоковая эвакуация» об эвакуации автомобиля, в котором находились люди.

Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области было установлено, что произошло на самом деле в тот день.

Сотрудниками СБ ДПС ГИБДД ОР осуществлялась отработка ул. Симеоновская на предмет выявления нарушений правил парковки ТС в зоне запрещающих знаков. Производилась эвакуация автомобилей припаркованных с нарушениями требований правил дорожного движения. Одновременно работало 3 эвакуатора. Одним из погруженных автомобилей, являлся автомобиль Нива Шевроле. После завершения погрузки, до начала движения, на место прибыл водитель данного транспортного средства, который во избежание начала движения эвакуатора залез на платформу и занял водительское место. Через некоторое время также на платформу эвакуатора забралась его супруга. После чего, водитель спустился и обратился к сотруднику ГИБДД, осуществляющего процессуальные действия. Инспектор в свою очередь сообщил водителю эвакуатора, что пришел владелец погруженного ТС и необходимо опустить данное транспортное средство, т.к. в соответствии с нормативными документами, регламентирующими данную деятельность в случае прибытия водителя или владельца транспортного средства до момента начала движения эвакуатора транспортное средство подлежит возврату. В отношении водителя автомобиля Нива Шевроле был составлен административный материал по ч.4 ст.12.16 КоАП РФ и наложено административное взыскание в виде штрафа в сумме 1500 рублей. Автомобиль был возвращен. Погрузка и выгрузка автомобиля осуществлялась без нахождения в нем каких-либо людей.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх