20 Апреля 24, 19:20
Новости, Криминал
25 Декабря 2014, 09:10

В Тверской области осужден участник организованной группы, незаконно рубившей лес на территории Старицкого и Ржевского районов

Собранные следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении одного из участников организованной группы «черных лесорубов» Сергея Гудкова. Он признан виновным в совершении 21 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, организованной группой).

Следствием и судом установлено, что Гудков, являясь членом организованной группы, с января 2012 года по январь 2014 года непосредственно участвовал в рубках леса на 21 участке на территории Старицкого и Ржевского районов Тверской области. Ущерб, причиненный преступными действиями государственному лесному фонду, превысил 20 миллионов рублей.

Приговором Ржевского городского суда Тверской области Сергею Гудкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх