26 Апреля 24, 23:44
Новости, Общество
24 Декабря 2014, 17:03

5-6 января в Твери во второй раз пройдёт региональный турнир по дворовому хоккею "Хоккей на Волге"

Второй открытый областной турнир по дворовому хоккею «Хоккей на Волге» пройдет в Твери 5 и 6 января 2015 года. Место «ледовых баталий» остается неизменным - акватория реки Лазурь (набережная Парка Победы).

В прошлом году мероприятие вызвало огромный интерес у жителей города. За три дня соревнований, турнир посетили почти 3 000 человек. Приняли участие более 50 команд.

В этом году организаторы - «Русская школа хоккея» и комитет по физической культуре и спорту Тверской области - так же гарантируют высокий уровень проведения турнира. Шестнадцать площадок, бесплатное горячее питание, отапливаемые палатки для переодевания команд и обогрева зрителей. Партнеры турнира представят свои развлекательные программы и поощрительные призы для участников. Соревнования пройдут в два дня.

5 января - 9:45 – 10:00 Сбор участников соревнований и регистрация.

10:00 Старт игр в дивизионах.

12:00 Открытие второго областного турнира «Хоккей на Волге».

16:30 – 17:00 Завершение первого игрового дня.

6 января - 10:00 Старт игр второго дня.

13:00 Начало игр Play off.

16:00 Награждение победителей и отличившихся команд.

В 2015-ом «Хоккей на Волге» предложено провести в двух категориях: на валенках и на коньках. Принять участие в ледовых поединках сможет любой желающий без ограничения возраста.

Напомним, что первый турнир «Хоккей на Волге» состоялся по инициативе Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва в феврале этого года. Все участники турнира тогда высказали пожелание сделать эти массовые старты традиционными. При Правительстве Тверской области действует рабочая группа по оказанию содействия в подготовке и проведении второго открытого областного турнира «Хоккей на Волге». Как отметил председатель облспорткомитета Владислав Павлов на заседании коллегиального органа, к организации и проведению турнира привлечены службы МЧС и УВМД по Тверской области.

Заявки на участие в турнире принимаются на сайте http://volgahockey.ru/registracziya-komandy до 30 декабря 2014 года. На сегодняшний день подано уже 27 заявок.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх