18 Апреля 24, 15:23
Новости, Спорт
24 Декабря 2014, 14:45

Федерация джиу-джитсу Тверской области награждена дипломом Российской федерации

Федерация джиу-джитсу Тверской области награждена дипломом Российской федерации по этому виду спорта за подготовку спортсменов-победителей командного чемпионата мира. Кроме того, наши земляки – Михаил Смирнов и Илья Чаркин – стали первыми в регионе обладателями III дана по джиу-джитсу.

Федерация оценила вклад тверичан в победу национальной сборной на первом в истории командном чемпионате мира, прошедшем в ноябре в Париже. Мастера спорта международного класса Михаил Смирнов и Илья Чаркин в соревнованиях «стенка на стенку» представляли Россию в категории свыше 85 кг.

В каждой командной схватке проводилось по семь поединков. В четвертьфинале, где сборная России взяла верх над командой Италии, победную точку поставил Михаил Смирнов. В полуфинале россияне также уверенно одолели соперников из Нидерландов. В супертяжелом весе балл в копилку нашей сборной принес Илья Чаркин, который затем боролся в финале против команды Германии. В итоге спортсмен принес первое в истории золото командного чемпионата мира сборной России.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх