25 Апреля 24, 01:31
Новости, Общество
23 Декабря 2014, 17:21

Тверская область закупила 48 машин "Скорой помощи"

23 декабря Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв вручил ключи от новых автомобилей «Скорой помощи» главным врачам медицинских организаций региона. Всего Правительством Тверской области закуплено 48 машин. Это самое крупное пополнение автопарка «скорых» в Верхневолжье со времени завершения приоритетного программы модернизации здравоохранения.

– Вручение техники – результат участия региона в федеральной программе по снижению смертности от ДТП, – отметил Андрей Шевелёв. – В следующем году мы продолжим обновлять парк медицинских учреждений и снабжать их современной техникой, создавая достойные условия для работы профессионалов.

44 автомобиля приобретены в рамках мероприятий, направленных на совершенствование помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. На финансирование всех мер, предусмотренных проектом, Тверская область получила в 2014 году 287 млн рублей из федерального бюджета, что позволило закупить высокотехнологичное оборудование для оказания экстренной помощи. 100 млн рублей было направлено на закупку машин. Кроме того, 4 автомобиля приобретено для Ржевской станции скорой медицинской помощи в рамках мероприятий, связанных с 800-летием города Ржева.

Губернатор подчеркнул: регион и в дальнейшем будет участвовать в федеральных программах, которые дают возможности для совершенствования материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Андрей Шевелёв вручил ключи от 19 автомобилей Тверской и Ржевской станциям скорой медицинской помощи, Андреапольской, Бежецкой, Жарковской, Краснохолмской, Молоковской, Селижаровской, Старицкой, Сандовской и Фировской центральным районным больницам. В течение недели машины будут поставлены и в остальные города и районы.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, от авторегистратора и до аппарата для искусственной вентиляции легких. Как отметил главный врач Тверской станции медицинской помощи Андрей Громов, машины полностью соответствуют существующим требованиям.

В этом году в регионе сделан серьёзный шаг в развитии системы здравоохранения: открыты новые корпуса в областном онкологическом диспансере, детской областной больнице, создано первичное сосудистое отделение в Бежецке, на днях начинает работать новая детская поликлиника в Ржеве. Правительством утвержден документ о ежегодных выплатах студентам медицинской академии, обучающимся по целевым договорам. Вся эта комплексная работа нацелена на повышение качества оказания медицинских услуг на территории Верхневолжья.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх