26 Апреля 24, 22:02
Новости, Общество
23 Декабря 2014, 16:11

В России с 1 января 2015 года вновь разрешена реклама отечественного алкоголя на телевидении и радио

Депутаты Госдумы сразу во втором и третьем чтении приняли закон, который разрешает рекламу вина и шампанского на телевидении и радио. Эти поправки всего три дня назад на рассмотрение палаты внесло правительство России. Законопроект поддержали 380 парламентариев. Тех, кто выступил против, не оказалось. Изменения вносятся в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и вступают в силу с 1 января 2015 года. Реклама произведенного в России вина и шампанского в теле- и радиопрограммах будет разрешена с 23:00 до 7:00 местного времени.

Реклама вина и шампанского, произведенного из российского винограда, разрешается на выставках пищевой продукции и на выставках организаций общественного питания. Реклама пива и напитков на основе пива допускается во время трансляции спортивных соревнований, кроме детско-юношеских спортивных соревнований, а также специализированных каналов.

В сообщении правительства отмечалось, что цель поправки – это «создание благоприятных условий для производства вина, игристого вина (шампанского) из винограда, выращенного на территории Российской Федерации».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх