25 Апреля 24, 17:46
Новости, Общество
23 Декабря 2014, 11:13

Умер известный житель Твери Лев Николаевич Тимофеев, долгие годы возглавлявший Калининское бюро путешествий и экскурсий

Печальная весть пришла к нам от семьи тверитянина Льва Тимофеева: Лев Николаевич скончался на 76-м году жизни после тяжелой болезни.

Леву Тимофеева помнят и любят многие жители нашего края: он был человеком Культуры и Путешествий, неповторимым организатором туристских поездок по Верхневолжью, по бывшему СССР. В те времена Лев Николаевич возглавлял Калининское бюро путешествий и экскурсий. Именно он организовал театральные поезда в Москву, в Санкт-Петербург. Участниками поездок в Большой театр, в Мариинский, в драматические театры страны стали тысячи жителей нашей области. Это были не просто просмотры спектаклей, а еще и встречи зрителей с актерскими труппами, общение тверитян и творческих коллективов. А в дороге Лев Николаевич мастерски рассказывал об истории своего родного края, о наших столицах, о коллективах театров, с которыми тверитянам предстояла встреча. Эти поездки до сих пор вспоминаются с благодарностью к его организатору Льву Тимофееву.

А еще он писал песни о родном городе, с новыми произведениями приходил на радио. Лев Тимофеев был творческим, светлым и щедрым на общение человеком. Почти до ухода он продолжал организовывать путешествия и встречи с прекрасным.

Прощание с Львом Николаевичем Тимофеевым пройдет 23 декабря, в морге городской больницы №6, в 11 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх