24 Апреля 24, 21:52
Новости, Общество
23 Декабря 2014, 10:22

В Нелидове жители аварийных домов получили новые квартиры

Очередным муниципальным образованием, где жители аварийных домов получили ключи от новых благоустроенных квартир, стал город Нелидово. В рамках реализации программы по переселению 23 семьи (51 человек) справили новоселье в многоквартирном доме по ул. Первомайская, 48.

Этот дом построен по индивидуальному проекту с применением современных технологий и строительных материалов, а также с обеспечением полного комплекса благоустройства. Застройщиком выступила нелидовская строительная организация – ООО «Дорсервис». С вводом этого дома в эксплуатацию расселены 12 аварийных домов.

В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области Андрей Римдзёнок, глава района Валерий Расов, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, представители администрации города, компании- застройщика.

Поздравляя новосёлов, Андрей Римдзёнок отметил лидирующие позиции муниципального образования по реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Валерий Расов подчеркнул, что из всех средств, выделенных Фондом содействия реформированию ЖКХ на решение вопроса аварийного жилья в Тверской области, 27% приходится на Нелидовский район.

В настоящее время в Нелидове идет реализация I и II этапов программы. Для граждан, подлежащих переселению, приобретены квартиры в 4-х многоквартирных домах на улицах Первомайская, Чайковского, проспекте Ленина и переулке Мира. В рамках реализации II этапа Программы на территории Нелидова проведен аукцион, заключен муниципальный контракт на приобретение 18 жилых помещений в доме № 8 по ул.Чайковского.

Нелидово является участником всех этапов Адресной программы Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы. За 5 лет в городе предусмотрено переселить 623 человек из 61 дома площадью 13,54 тыс.кв.м. Общая сумма средств на эти цели – почти 500 млн. рублей.

В реализации программы участвует также Нелидовское сельское поселение. С 2013 по 2016 годы здесь планируется переселить 45 человек из 10 домов площадью 850 кв. м. Объем финансирования составит около 31 млн. рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх