28 Марта 24, 11:32
Новости, Общество
22 Декабря 2014, 16:20

В Твери клиенты штурмуют отделение банка "ТРАСТ", который подвергнут санации

Длинная очередь выстроилась в понедельник у здания Национального банка «ТРАСТ» на Радищева, 52. Клиенты штурмуют единственное в Твери отделение, о санации которого заявил сегодня Банк России. Сотрудники банка пытаются успокоить клиентов, однако люди боятся, что их сбережения пропадут. 

Информация о санации банка «ТРАСТ» появилась 22 декабря. Совет директоров Банка России принял решение о финансовом оздоровлении ОАО Национальный банк «ТРАСТ» и утвердил План участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» в предупреждении банкротства банка, сообщается на сайте Центробанка РФ

ЦБ при помощи АСВ предоставит финансовую помощь банку в размере до 30 млрд руб. в целях поддержания ликвидности. Агентство проведет комплексную оценку финансового положения Банка и определит дальнейшие меры по его финансовому оздоровлению. Все клиенты Банка, в том числе вкладчики, смогут пользоваться его услугами в обычном режиме, - сообщает пресс-служба Банка России.

В офисе банка «ТРАСТ» на Радищева сегодня ажиотаж. Очередь выстроилась на улице, в само отделение пускают строго по списку и сразу же закрывают дверь. Особенно упрямые пытаются пролезть без очереди, не желая долго ждать. В списке набралось уже более 250 человек.

Без очереди в банк пропускают только тех, кто пришёл оплатить кредит. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх