27 Апреля 24, 03:05
Новости, Общество
22 Декабря 2014, 12:00

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго»: «Мы освещаем ваши дома и дарим тепло наших сердец!». Фоторепортаж

22 декабря - День энергетика. Это праздник людей, кто посвятил свою жизнь созданию и обслуживанию энергетического комплекса страны. Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» совместно с Тверским Информационным Агентством в преддверии профессионально праздника предлагает спецпропроект «Мы освещаем ваши дома и дарим тепло наших сердец!» о деятельности филиала в уходящем 2014 году.

Мы предлагаем читателям ТИА познакомиться, какими событиями и достижениямибыл ознаменован 2014 год для одного из самых крупных филиалов ОАО «МРСК Центра», на обслуживаниикоторого находятся энергообъекты в 36 районах Тверской области.

В Твери состоялся Первый турнир МРСК Центра по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества. Команды из трех филиалов ОАО «МРСК Центра»- Курска, Белгорода и Твери сыграли 3 игры. В соответствии с положением о проведении турнира победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Абсолютным лидером по количеству заброшенных шайб стала команда Тверьэнерго.


В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялись торжественные мероприятия, посвященные заложению «Аллеи Энергетиков» в честь десятилетия ОАО «МРСК Центра» и празднованию Дня Победы. Ветераны Великой Отечественной Войны, работавшие в Тверьэнерго, вместе с представителями Совета молодежи высадили 50 саженцев молодых хвойных и лиственных деревьев на территории, прилегающей к филиалу.


В Тверьэнерго возродилисьтрадиции Студенческих стройотрядов. В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялось открытие летнего трудового сезонаССО филиала. В торжественной обстановке 20 студентам из Тверского государственного технического университета (ТгТУ) и Конаковского энергетического колледжа были вручены трудовые путевки на работу на объектах электросетевого хозяйства Верхневолжья.


В г. Конаково Тверской области состоялось торжественное открытие учебно-тренировочного полигона распределительных сетей на базе Конаковского  энергетического колледжа – филиала «НИУ «МЭИ». Компания МРСК Центра обеспечила полигон образцами комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (КТП), столбовой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ (СТП) участков воздушной линии с изолированным и неизолированным проводом напряжением 0,4-10 кВ на железобетонных, деревянных и многогранных опорах. Учебный полигон укомплектован средствами индивидуальной защиты для студентов-энергетиков, всем необходимым оборудованием для проведения и организации работ оперативно-ремонтных и оперативно-выездных бригад.


На территории Тверской области действуют шесть Центров обслуживания клиентов филиала ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго». В 2014 году Бежецкий ЦОК отметил пятилетие со дня своего основания, а Центр  обслуживания потребителей в г. Ржев - 3 года.


Тверские энергетики МРСК Центра пополнили автопарк 21 единицей автотехники. Энергетиками приобретены 1 бригадный автомобиль марки ГАЗ, 2 гусеничных снегоболотохода марки ГАЗ, 2 снегоболотохода на шинах низкого давления, 8 снегоболотоходов «Тингер» и 8 прицепов для их доставки к местам проведения работ.  Вся поступившая автотехника распределена в подразделения филиала.


Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей, социальных и промышленных объектов региона энергетиками было отремонтировано около 1400км воздушных линий (ВЛ). Проведен комплексный капитальный ремонт 27подстанций (ПС) напряжением 35—110 кВ, в числе которых ПС 110/35/10кВ НПС Борисово, ПС 110/35/10кВ Осташков, ПС 110/35/10кВ Андреаполь, ПС 35/10 ЗМИ, ПС 110/35/10 Пушкино, ПС 35/10 Бахмутово, ПС 35/10 Беле-Кушаль, ПС 35/6 «Заволжская»  и др.


В рамках инвестиционного проекта в 2014 году завершено строительство подстанции «Лебедево». 110/10 кВ – такова мощность сетевой подстанции «Лебедево». Данное строительство позволило электрифицировать завод по производству гидравлических экскаваторов «Hitachi», а также в будущем осуществить технологическое присоединение резидентов промышленно-индустриального парка «Раслово».


Коллективная работа сотрудников «Тверьэнерго»: Маяковой Марии, Лазаревой Анны, Петухова Александра, Казмина Игоря оказалась лучшей среди разработок классных часов для 5-8 классов по урокам энергосбережения и была отмечена благодарностью Министерства энергетики России за вклад в развитие культуры энергосбережения в России.


В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» прошли соревнования диспетчеров участков оперативно-технологической службы (ОТС) Центра Управления сетями и оперативно-технологических групп (ОТГ) РЭС. Соревнования традиционно проводятся тверским филиалом МРСК Центра и являются одной из эффективных форм повышения мастерства диспетчерского персонала. Цель состязаний – оценка уровня профессионального мастерства, проверка готовности диспетчеров к оперативному реагированию на нештатные ситуации и выявление лучших по профессии.


Тверской филиал ОАО «МРСК Центра» заключил свыше пяти тысяч договоров технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью 155,5 МВт.
В числе крупных объектов, присоединенных филиалом стал завод ООО «Омнипак-Тверь» мощностью 1,5 МВт, гостиница ООО «Завидово Плаза» - 2,010 МВт, ОАО племзавод «Заволжское» - 4,105 МВт, ООО «ГРИД» (производственная площадка) – 4 МВт, завод ООО «ОлдвудДевелопмент» – 1,65 МВт.


Важной составляющей ремонтной программы для энергосистемы является расчистка и расширения просек линий электропередачи (ЛЭП). Объем расчистки просек Тверьэнерго составил более4600 га.


Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» в текущем году  выполнил комплекс работ по модернизации и реконструкции подстанций«Южная», «Лебедево», «Гекса», «Безбородово» и др.


Для укрепления корпоративных традиций, поддержания положительной рабочей атмосферы и формирования благоприятного коммуникативного климата в коллективе Тверьэнерго проведены спортивные и  культурно-массовые мероприятия: лично-командное первенство по настольному теннису, плаванию, волейболу, по лыжным гонкам филиала, участие в соревнованиях «Лыжня России», участие в Летней Спартакиаде ОАО "МРСК Центра».


В рамках реализации мероприятий по профилактике  электротравматизма специалистами Тверьэнерго проведено свыше 100 уроков по электробезопасности во всех 36 районах Тверской области и более 25 уроков по энергосбережению среди учащихся общеобразовательных школ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх