26 Апреля 24, 09:29
Новости, Общество
21 Декабря 2014, 12:24

Госавтоинспекция Тверской области провела в областной столице акцию «Трезвость - норма вождения!»

Мероприятие прошло возле крупнейших торговых центров города и завершилось во дворце спорта «Юбилейный».

Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к проблеме управления автомобилем в состоянии опьянения, борьба с данным видом правонарушений и, как следствие, сокращение травматизма на дороге.

Госавтоинспекция Тверской области 20 декабря в Твери продолжила проведение мероприятий в рамках Месячника по профилактике ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Акция стартовала проведением 13 и 14 декабря ряда пропагандистских мероприятий во Ржеве и Конаково, а также в развлекательном комплексе «Зеркало».

В областной столице акция началась с автопробега «За трезвость за рулем!», первой остановка которого была сделана в 12.30 возле гипермаркета «Глобус». Здесь сотрудники Госавтоинспекции общались с водителями автомобилей, раздавали им листовки с призывом никогда не употреблять алкоголь за рулем и наклейки на автомобили «Я не пью за рулем». Продолжилось мероприятие возле другого крупного торгового центра областной столицы «Лента».

Затем в 14.00 все участники акции собрались на площадке перед СК «Юбилейный», где прошли конкурсы по фигурному вождению автомобилем, на знание правил дорожного движения Российской Федерации, интерактивные конкурсы и игры с детьми по основам безопасного поведения на улице и дороге.

Все участники мероприятия «Трезвость – норма вождения!» получили памятные тематические сувениры и подарки от партнеров акции. А для детей, помимо световозвращающих подвесок и журналов по изучению ПДД, Госавтоинспекция предусмотрела специальный подарок – поход в кино.

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровья участников дорожного движения. За 11 месяцев 2014 года с участием водителей в состоянии опьянения произошло 252 ДТП, в которых 32 человека погибли и 364 получили различные травмы. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 71%.

Информация УГИБДД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх