23 Апреля 24, 09:51
Новости, Общество
19 Декабря 2014, 16:10

В Твери наградили лучших спортсменов

В Твери, в детской школе искусств им. М.П. Мусоргского состоялась торжественная церемония награждения одаренных спортсменов и тренеров города. Выдающиеся достижения в 2014 году воспитанники городских спортивных школ традиционно показали в таких популярных в Твери видах спорта, как: гребля на байдарках и каноэ, универсальный бой, дзюдо, ушу-саньда, плавание, спортивная акробатика, художественная гимнастика, спортивное ориентирование. По итогам года в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Твери» награждены 125 спортсменов и 33 тренера.

Благодарственные письма лучшим спортсменам и их наставникам были вручены в шести номинациях: «Лучший спортсмен» - за самые высокие достижения текущего спортивного сезона, «Преодоление» (адаптивный спорт) – за стойкость, упорство и мужество на пути к победе, «Надежда Твери» - за призовые места на всероссийских и международных соревнованиях, «Успех» - за призовые места в официальных соревнованиях не ниже уровня субъекта РФ, «Юный талант» - за призовые места в городских соревнованиях и выше и «Лучший тренер» - за подготовку спортсменов, победивших в первых трех номинациях.

Также в рамках торжественного мероприятия были подведены итоги «Универсиады - 2014» среди учреждений высшего профессионального образования Твери. Эти соревнования ежегодно проводятся с единой целью – популяризация спорта, формирование позитивных жизненных установок, повышение уровня физической подготовки молодежи и мастерства участников состязаний. В комплексном зачете первое место заняла команда Тверского государственного университета, вторыми стали спортсмены Тверского государственного технического университета. Третье место досталось студентам Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх