25 Апреля 24, 08:33
Новости, Образование
19 Декабря 2014, 12:52

С 12 ноября детский сад в Мамулино начал работать в режиме полного дня. Ответ на народную новость

Читатель ТИА F_ather  написал несколько новостей о задержке открытия детского сада о в Мамулино. Редакция ТИА отправила официальный запрос в  Министро образования области:

- На Ваш запрос по фактам публикаций об открытии детского сада в мкр.Мамулино-2 г.Твери Министерство образования Тверской области сообщает следующее.

В соответствии с законодательством содержание и развитие дошкольных образовательных организаций, находящихся в муниципальной собственности, находится в ведении местных органов самоуправления.

Тверская область с 2013 года принимает участие в реализации федерального проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования, в рамках которого администрации г.Твери на условиях софинансирования оказана финансовая помощь на приобретение здания детского сада на 190 мест в мкр. Мамулино-2.

Срок ввода здания детского сада определен контрактом, заключенным между администрацией г.Твери и ООО «Лидер». Решение о сроках открытия детского саДа принято администрацией г.Твери с учетом степени готовности объекта, оформления всех юридических документов по приобретаемому объекту, набора персонала, решения хозяйственных вопросов.

В соответствии с планами работы срок открытия данного нового объекта соблюден.

Торжественное открытие детского сада состоялось 06.11.2014. Первую неделю работы дети посещали дошкольное образовательное учреждение в режиме адаптационного периода, который проходил под контролем медико­педагогической службы.

С 12.11.2014 детский сад работает в режиме полного дня, укомплектованы 7 групп. В остальных 3-х группах дети проходят адаптационный период, оформляют медицинские справки для посещения детского сада. До конца ноября работа учреждения обеспечена будет в полном объеме.

Министерство образования Тверской области взаимодействует с администрацией г.Твери и управлением образования администрации г.Твери в части завершения работ по обеспечению функционирования объекта в полном объеме.

 Министр образования Н.А. Сенникова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх