29 Марта 24, 05:18
Новости, Общество
19 Декабря 2014, 12:42

В Твери водитель «Лексуса» перекрыл дорогу трамваю, потому что вагоновожатый показался ему пьяным

Необычное происшествие с участием трамвая и автомобиля произошло 19 декабря днём на площади Капошвара. Автомобилист намертво перекрыл движение вагону, потому что, как ему показалось,  водитель трамвая был пьян.

Как рассказал водитель «Лексуса», он просто "выполнял свой гражданский долг": когда машина и трамвай поравнялись на дороге, водитель вагона открыл дверь и в нелестной форме попросил отъехать. Автомобилист, не долго думая, встал на трамвайных путях перед составом и вызвал ГИБДД, чтобы сотрудники проверили вагоновожатую на состояние опьянения, так как её поведение вызывало подозрения. В машине ехали три человека, в подтверждение прецедента есть запись видеорегистратора, как рассказал водитель. Автомобилист просил не снимать его на камеру. 

Мария Давыдова, водитель трамвая с 24-летним стажем, рассказала, что дело обстояло абсолютно по-другому. Трамвай следовал по 14-му маршруту. При подъезде к остановке на площади Капошвара водитель «Лексуса» слишком сильно «притёрся» к вагону:

- По предписанию ГИБДД мы можем подъехать на остановку только на красный сигнал светофора. Водитель на «Лексусе» ехал вдоль линии, я подаю ему сигнал звонком, чтобы он взял правее и не создавал помех трамваю. Я остановилась, потому что никак было не проехать, приоткрыла дверь и спросила: «Вы что, не видите, что сзади идёт трамвай?». На что он мне ответил, что я пьяна, тронулся и встал на трамвайных путях. Вот и весь конфликт. При этом он сказал, что мне морду набьет. В общем, весело.

К слову, редакции ТИА мужчина тоже угрожали неприятностями, когда журналисты записывали интервью с водителем трамвая, однако сам от комментариев наотрез отказался

Рассказал о конфликте и очевидец:

- Я видела, как трамвай едет к остановке, а машина слишком близко едет к трамваю. Водитель трамвая остановилась, сказала ему нехорошее слово типа «Скотина»  и «Я тебя сейчас задела бы». Всё. Дверь закрыла и поехала. Он раз ей под колёса! Вот была бы действительно авария.

- Он полностью виноват, - рассказывает кондуктор трамвая. – Мы подъезжали к Капошвара, люди подошли на переднюю площадку, но выйти не смогли – водитель подъехал вплотную. Она вышла и сказала: «Вы что, не видите трамвая?», на что водитель выругался матом и пообещал набить морду. Крикнул «Вы пьяны!», отъехал от двери и демонстративно встал на трамвайные пути.

На время громких разбирательств трамвай сняли с путей и отогнали на площадь. На месте работала полиция и экипаж ДПС.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх