25 Апреля 24, 06:51
Новости, Криминал
19 Декабря 2014, 09:24

В Тверской области мужчина подозревается в жестоком убийстве инвалида

Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 13 ноября 2014 года в вечернее время 58-летний инвалид 2 группы, проживающий в квартире дома, расположенного в с. Архангельское Старицкого района Тверской области, совместно со своим 49-летним знакомым распивал алкогольные напитки. В процессе распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость, взяв полотенце, накинул его на шею мужчины и стал душить, пока последний не перестал подавать признаки жизни. В это время в комнату вошла супруга потерпевшего, однако злоумышленник, пригрозив женщине расправой в случае сообщения в правоохранительные органы, покинул место преступления, но спустя некоторое время вдова потерпевшего дала правоохранительным органам объективные показания.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх