20 Апреля 24, 15:00
Новости, Криминал
17 Декабря 2014, 17:56

В Тверской области осуждён военнослужащий, который до смерти избил человека, более 20 лет назад убившего его отца

Тверским гарнизонным военным судом вынесен приговор в отношении младшего сержанта, который органами предварительного следствия обвинялся в убийстве. Судом установлено, что в середине лета военнослужащий, находясь в отпуске по месту своего жительства, потребив спиртное, вместе со своим другом пришел к проживавшему в Торжокском районе Тверской области мужчине с целью услышать от него раскаяние за совершенное более 20 лет назад убийство его отца, наказание за которое тот уже отбыл.

В ходе разговора военнослужащему показалось, что убийца отца ведет себя агрессивно, грубо отвечает и не раскаивается в совершенном преступлении. На фоне возникшей на этой почве личной неприязни между ними разгорелся конфликт, в ходе которого сын погибшего начал избивать своего оппонента. В результате умышленных действий, направленных на убийство указанного лица, последнему был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший за собой смерть на месте происшествия.

После этого младший сержант добровольно явился к местному участковому и рассказал ему о случившемся, сообщает пресс-служба Тверского гарнизонного военного суда.

Военный суд признал военнослужащего виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, и, учитывая его безупречные характеристики, в том числе по службе, и ряд смягчающих вину обстоятельств,  приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх