24 Апреля 24, 03:28
Новости, Общество
17 Декабря 2014, 16:33

Администрация Твери предпринимает меры по отмене решения о создании МБУ «Зеленстрой» на базе МУП «Зеленстрой»

Тверское Информационное Агентство заинтересовалось, чем вызвана инициатива администрации города Твери об отмене решения о создании МБУ «Зеленстрой» на базе одноименного МУПа? На направленный запрос из администрации был получен следующий ответ:

"В Твери создано и с 1 ноября приступило к работе МБУ «Зеленстрой». За учреждением в рамках муниципального задания закреплена уборка и содержание всех городских парков и скверов, для чего штат МБУ укомплектован 60 дворниками. С 1 января МБУ «Зеленстрой» приступит к работам по санитарной обрезке и вырубке аварийных деревьев, кроме того, ему будут переданы функции по озеленению города.

Причиной того, что администрация города предпринимает меры по отмене решения о создании МБУ на базе МУП «Зеленстрой», стала ситуация на предприятии. Дело в том, что данные финансовой отчетности о деятельности МУПа, представленные его прежним руководством, на основе которых и было решено реорганизовать МУП в МБУ, не отражают реального положения дел.

Результаты внешней аудиторской проверки, проведенной по заказу администрации, показали, что отчетность содержит недостоверные сведения, в том числе и по кредиторской задолженности. Именно для того, чтобы не делать МБУ «Зеленстрой» с самых первых дней работы правопреемником МУПа, а значит – заложником неэффективной работы его прежнего руководства, администрация города выступила с инициативой об отмене решения Думы о реорганизации муниципального предприятия. В настоящее время в МУП «Зеленстрой» заменено руководство. Дальнейшую судьбу МУПа будет решать специально созданная рабочая группа.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх