23 Апреля 24, 10:25
Новости, Общество
17 Декабря 2014, 09:54

Во второй день визита в Корею губернатор Тверской области встретился с коллегой из провинции Канвондо

Второй день рабочей поездки Губернатора Тверской области Андрея Шевелёва в Республику Корея прошел в провинции Канвондо.

Напомним, основной целью рабочей поездки Губернатора Андрея Шевелёва в Республику Корея является налаживание связей и расширение сотрудничества с деловыми кругами страны. Визит является логическим продолжением работы по привлечению иностранных инвестиций, основные направления которой Андрей Шевелёв обозначил в Инвестиционном послании на 2015 год.

- Новые подходы в этом направлении нам диктует и политическая ситуация: сегодня в работе по привлечению иностранных инвесторов имеет смысл уделять внимание не только европейскому, но и азиатскому рынку, - говорится в программном документе.

Сегодня, 16 декабря, глава региона встретился с Губернатором провинции Чой Мун Сун, который рассказал коллеге о подготовке к проведению в уезде Пхёнчхан Олимпийских зимних игр 2018 года. В столице региона – городе Чхунчхон тверская делегация ознакомилась с работой кластера биотехнологий.

Кластер образован в 2005 году. Сегодня на его территории осуществляют свою деятельность порядка 50 предприятий, которые арендуют не только площади, но и оборудование для производства своей продукции. Членам делегации продемонстрировали работу резидентов кластера а также широкую линейку выпускаемых товаров: от витаминов и биодобавок до косметических средств. Для руководителей кластера и представителей бизнеса провинции Канвондо состоялась презентация Тверской области и инвестиционных возможностей Верхневолжья.

В составе делегации от Верхневолжья в мероприятиях рабочей поездки принимают участие также заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Отрощенко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Голубев, начальник управления инвестиционного развития и предпринимательства Минэкономразвития региона Виктор Верхутин, Президент «MSB Capital Group» Сергей Белов, председатель совета директоров ГК «Статус» Вадим Мохов, другие представители исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества Тверской области.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх