29 Марта 24, 18:44
Новости, Общество
16 Декабря 2014, 11:48

За одного нелегального мигранта Весьегонскую швейную фабрику закрыли на две недели

Прокуратурой Весьегонского района совместно с территориальным отделом УФМС России по Тверской области проведена проверка соблюдения миграционного законодательства ООО «Весьегонская швейная фабрика». В ходе проверки установлено, что на швейной фабрике гражданин Республики Таджикистан в нарушение требований Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» осуществлял трудовую деятельность без разрешения на работу на территории Российской Федерации.

В связи с этим по постановлению прокурора района Весьегонским районным судом ООО «Весьегонская швейная фабрика» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина) и подвергнуто наказанию в виде приостановления деятельности на срок 14 суток.

Кроме того, по постановлению прокурора района территориальным отделом УФМС России по Тверской области иностранный гражданин признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации, нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации). Ему назначено наказание в виде административного штрафа с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх