28 Марта 24, 20:34
Новости, Общество
15 Декабря 2014, 17:05

Губернатор Андрей Шевелёв находится с рабочим визитом в Республике Корея

Основная цель поездки – налаживание связей и расширение сотрудничества с деловыми кругами страны. В составе делегации от Верхневолжья - заместитель Председателя Правительства Сергей Отрощенко, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Голубев, начальник управления инвестиционного развития и предпринимательства Минэкономразвития региона Виктор Верхутин, Президент «MSB Capital Group» Сергей Белов, председатель совета директоров ГК «Статус» Вадим Мохов, другие представители исполнительной и законодательной власти, бизнес-сообщества Тверской области.

Первый день визита начался в Сеуле со встречи главы региона с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Корея Константином Внуковым. Стороны обсудили перспективы экономического сотрудничества Верхневолжья с компаниями Республики. Кроме того, достигнута договоренность об организации ответного визита представителей корейских деловых кругов в Тверскую область.

Члены делегации побывали в компании Orion. В Тверской области располагается одно из предприятий крупнейшего производителя кондитерских изделий - ООО ««Орион пищепром». Андрей Шевелёв обсудил с руководством компании вопросы расширения действующего производства.

Важным событием первого дня рабочей поездки стала презентация Тверской области для деловых кругов Республики, в которой приняли участие порядка 20 представителей корейского бизнеса и инвестиционных фондов. Им были представлены инвестпроекты, реализуемые и планируемые к реализации на территории Верхневолжья. Среди них – создание индустриального парка «MSB-Удомля» и строительство на его территории тепличного комбината ЗАО «Агрохолдинг ЭкоРос»; в сфере туризма - "Междуречье» (Калязинский район) и «Тверь Marina» (Калининский район), а также проект Спортивного ледового комплекса в Твери и другие.

 

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх