26 Апреля 24, 22:57
Новости, Общество
15 Декабря 2014, 16:17

В Севастополе началась подготовка площадки будущего парка для деревьев-символов регионов России

В начале текущего года, в рамках Года культуры, Министерством природных ресурсов и экологии РФ дан старт необычной акции – «Аллея России». Всем субъектам Федерации предложено определиться, какое растение может претендовать на звание символа региона. По итогам акции запланировано создание парка из 85 насаждений в Республике Крым.

Напомним, 31 октября завершилось общероссийское голосование по определению символов, 10 ноября подведены окончательные итоги «выборов», в которых приняли участие свыше 3,5 млн человек. В результате определены растения, символизирующие все 85 субъектов России. В Тверской области «победителем» стала яблоня.

Как сообщили в оргкомитете акции, сейчас идет работа по подготовке площадки для парка. Принять участие в обустройстве территории могут эколого-ориентированные предприятия и организации Верхневолжья. Местом размещения «Аллеи России» выбран Парк Победы в Севастополе. 9 мая, в День Победы, на площадке будущего парка был установлен памятный камень и посажены первые деревья. Планируется, что акция будет продолжена в других регионах страны.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх