24 Апреля 24, 14:29
Новости, Общество
15 Декабря 2014, 10:24

Впервые в России в тверском ночном клубе по инициативе ГАИ прошла вечеринка «Ночь трезвых водителей»

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено ситуацией с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей, как правило, имеют очень серьезные последствия. Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных направлений работы Госавтоинспекции. Но, несмотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, водители продолжают садиться за руль «под шофе». Поэтому руководством региональной ГИБДД было принято решение провести масштабную информационно-пропагандистскую работу, направленную на профилактику аварийности с участием водителей в состоянии опьянения.

В субботу, 13 декабря, впервые в Твери в развлекательном клубе «Зеркало» состоялась вечеринка «Ночь трезвых водителей». Как поясняет инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по городу Твери Вячеслав Каймин:

- Подобное мероприятие проводится впервые в России. Его цель – донести до людей, что в нетрезвом виде управлять автомобилем запрещено и опасно. Воспитывать правила безопасного поведения на дороге надо начинать с раннего возраста. Вот и сегодня через акцию мы решили обратиться к молодёжи, часть которой относится к категории «молодых» водителей, в доступном и понятном для неё клубном формате.

У входа в клуб посетителей ждала легендарная патрульная «копейка», на фоне которой каждый мог сфотографироваться. Соответствующим образом был украшен и сам клуб – перед рубкой диджея были установлены красно-синие проблесковые маяки, в его распоряжение выделили СГУ, а танцоры клуба и ведущий были облачены в светоотражающие жилеты с жезлами в руках. В баре клуба было составлено специальное безалкогольное меню напитков для тех, кто за рулем.

На протяжении ночи ведущий рассказывал о вреде алкоголя, о последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения как алкогольного, так и наркотического, и об ответственности за такое правонарушение. Также проводил интересные конкурсы на автомобильную тематику, проверял знания Правил дорожного движения.

Вечеринка прошла успешно и занимательно, никто из посетителей не остался безучастным.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх