29 Марта 24, 10:23
Новости, Общество
13 Декабря 2014, 17:50

В "день жестянщика" в Тверской области произошло 8 ДТП, в которых погибли 2 человека и пострадали 15

За истекшие сутки 12 декабря на территории Тверской области произошло 8 ДТП, в которых погибли 2 и получили различные травмы 15 человек. Из них на территории г. Твери зарегистрировано 3 ДТП, в которых травмированы 3 человека. На федеральной автодороге М-9 "Балтия" водитель автомобиля Скания совершил наезд на пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Если говорить о видах ДТП, в основном это столкновения (5 ДТП, в которых погиб 1 и травмированы 13 человек).

Так например вчера около 20. 30 минут на 1 км а/д Тверь-Сахарово (территория Калининского района) водитель автомобиля Хендай Гетц не справилась с управлением, выехала на встречную сторону дороги, где совершила столкновение с автомашиной Газ 3310. ДТП произошло из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий в виде рыхлого снега. В результате ДТП пострадали 6 человек, двое из них дети (3-летняя девочка и полуторогодовалый мальчик). Все пострадавшие с ушибами, переломами и резанными ранами были доставлены в больницу.

Около 18. 15 минут на 29 км а/д Тверь-Бежецк (территория Калининского района) водитель автомобиля Рено Логан также не справился с управлением в сложных дорожных и погодных условиях и выехал на встречную сторону дороги, где совершил столкновение с автомашиной Фиат Дукато, который в свою очередь столкнулся с еще одной автомашиной - Хондой. В результате ДТП водитель Рено Логана погиб на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи, а водитель и пассажиры Фиата с многочисленными переломами и травмами головы были доставлены в 4ую гор. больницу.

Сегодня 13 декабря в областном центре уже произошло 4 ДТП, в которых погиб 1 человек (пешеход) и 4 травмированы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой, быть предельно внимательными на дороге. Водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим, а по возможности сбавить скорость до минимума, не совершать опасных и необдуманных маневров, особенно связанных с выездом на встречную сторону дороги. Будьте бдительны, подъезжая к пешеходным переходам и перекресткам. Не рискуйте своей и чужими жизнями. 

Сообщает ГИБДД УМВД России по Тверской области

Пользователи Интернета выкладывают в сеть видео многочисленных ДТП 12 декабря:

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх